Jeans запустил портал на концепции Web 2.0

0
229 views

Новый портал Jeans Invaders предназначен для коммуникации услуг, тарифов, покрытия оператора Jeans и активного общения молодежи в сети. Портал является передовым примером использования новейших Web-технологий в Украине. Он разработан на основе WEB 2.0, которая предусматривает максимальную ориентацию на пользователя – его потребности и особенности. Именно такой поход обеспечил мегапопулярность ресурсам Wikipedia, Google-почта, LiveJournal, Flikr, YouTube.

Ключевое преимущество нового ресурса Jeans – уникальная комбинация сервисов: реализована возможность пользоваться полноценным блогом, добавлять видео- и аудиофайлы, сохранять их, создавать рейтинги и комментировать весь контент. Также можно создавать свои сообщества, формировать списки доступов к своему контенту и вносить другие изменения, настраивая портал под себя, свои интересы и потребности. На портале будут регулярно проходить online чаты со звездами, обновляться афиша самых ярких событий в Украине, добавляться новые темы для обсуждения в форуме. Около 90% контента портала будет создана самими пользователями.

«Сегодня Интернет является не только источником для получения разнообразной информации, но и коммуникационным пространством, в котором сами пользователи создают контент и обмениваются им. Это популярное среди молодежи средство общения, самовыражения и творчества – около 17 тысяч пользователей посещают сайт Jeans ежедневно, ведут свои дневники. Мы уверены, что при помощи инновационных технологий пользоваться порталом jeans.com.ua будет еще проще, удобнее и увлекательнее», – комментирует старт нового портала Евгения Щербец, Jeans-team.

Портал был разработан новым креативным Интернет-агентством Brainberry.
«Создание социальных сетей в Интернет для большинства брендов желаемая, но чаще всего недостижимая цель, поскольку для развития такой сети необходимо очень тонко чувствовать потребности и ценности целевой аудитории. Портал www.jeans.com.ua является своеобразным феноменом среди корпоративных ресурсов – здесь действительно удалось создать Jeans Community. Подтверждением успешности сайта Jeans послужило признание журнала Internet.ua, который назвал портал одним из наиболее успешных брендированных сообществ не только в Уанете, но и в Рунете. Уверен, что пользователи по достоинству оценят все возможности и преимущества нового портала», – говорит Роман Гавриш, исполнительный директор Brainberry.

Портал jeans.com.ua разработан с заложенными возможностями максимальной интеграции с внешним Web’ом – реализована технология RSS Import/Export для всего контента. Теперь пользователи смогут вести свои блоги только на Jeans, а обновления будут появляться и на других блог-ресурсах, которые поддерживают технологию RSS, то есть смогут одновременно создавать контент на нескольких любимых блогах, включая Jeans.

Читайте также: Peoplenet придумал коробочное решение для мобильного Интернета 3G