«МТС Украина» планирует инвестировать в строительство сети 7,3 млрд. грн. до конца 2015 года

0
386 views

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о результатах развития сети мобильной связи за первое полугодие 2015 года и объявляет об инвестиционных планах до конца года.

В первом полугодии 2015 года инвестиции «МТС Украина» в сеть превысили 4 млрд. грн.

В рамках подготовки к запуску сетей третьего поколения связи оператор провел ряд мероприятий по модернизации и строительству всех элементов сети.

Модернизировано около 60% радиочасти сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия. Заменены базовые станции и контроллеры на наиболее современное оборудование увеличенной емкости, что уже привело к двукратному увеличению объемов трафика в регионах с обновленным оборудованием.

Оператор построил новые транспортные сети, в результате чего их пропускная способность увеличилась в 10 раз.

«МТС Украина» также ввела в эксплуатацию новую пакетную сеть – ядро сети для предоставления услуг мобильного интернета – в пяти крупнейших городах Украины, пятикратно увиличив производительность пакетной сети.

Также запущены внутренние 3G-решения для обеспечения покрытия внутри зданий в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, что необходимо для обеспечения полного покрытия при запуске 3G сетей.

Общая сумма инвестиций за 2015 год составит более 7,3 млрд. грн. Основные средства будут направлены на развитие сетей 3G.