Xiaomi и Opera Software помогут пользователям сэкономить мобильные данные в MIUI 7

0
91 views

Opera Software объявляет о партнерстве с Xiaomi, ведущим производителем смартфонов, в рамках которого технология Opera Max будет интегрирована в сервис Data Saver, реализованный Xiaomi в своей новой ОС MIUI7.

Технология Opera Max уже успешно используется Xiaomi в сервисе Data Saver, который на протяжении года доступен миллионам пользователей в Китае.

Как только пользователь активирует функцию Data Saver в MIUI, сервис начинает сжимать трафик всех приложений, в том числе мобильных браузеров. Кроме того, технология компрессии Opera Max позволяет оптимизировать не только изображения и веб-страницы, но и потоковое видео и аудио на таких сервисах, как YouTube, Instagram, Line и других.

Доступная и надежная технология экономии данных

Партнерство между двумя компаниями основано на общем стремлении сделать доступ в интернет более доступным.

«Наша миссия – это  донести инновации до каждого человека. Сервис Data Saver на основе технологии Opera – прекрасный пример того, как мы применяем эту философию к нашим продуктам и решениям. С новой функцией наши пользователи получат возможность потреблять еще больше данных, и я уверен, что фанатам Mi по всему миру придется по душе то, как этот сервис сможет помочь им лучше контролировать затраты на интернет», – отметил Хьюго Барра, вице-президент Xiaomi.

«Мы очень рады развить наши партнерские отношения с Xiaomi и предложить пользователям Xiaomi возможность экономить данные так, чтобы они могли дольше оставаться онлайн. Выстраивая партнерства с крупными производителями мобильных устройств, мы можем еще больше снижать барьеры на пути к обеспечению всеобщего доступа к всемирной сети», – сказал Нитин Бхандари, старший вице-президент по продуктам Opera Software.