Lenovo ideacentre Stick 300 появился в продаже

0
355 views

Компания Lenovo  представляет свой первый микрокомпьютер Lenovo ideacentre Stick 300 на российском рынке. Это устройство, которое идеально подойдёт для использования дома или в поездках.

Новинка обладает компактными размерами и легко помещается даже в карман.

Новый Lenovo ideacentre Stick 300 справится со всеми задачами, в том числе с просмотром веб-страниц и работой в интернете, кроме того может выступать и в роли мультимедийного центра развлечений. Микрокомпьютер Lenovo меняет представление о возможностях мобильных компьютеров. Пользователи этого микро-ПК смогут использовать его в любом месте, будь то дом или офис. Но особенно он понравится тем, кто много путешествует, ведь они смогут по достоинству оценить его компактность и удобство в использовании.

lenovo-stick-660x370

Гаджет построен по технологии Plug and Play и может превратить любой телевизор или монитор с поддержкой HDMI в полноценный персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 (или Windows 10). Внешне Lenovo ideacentre Stick 300 значительно отличается от обычного компьютера, ведь он больше похож на большую флешку. Однако, если подключить к микро-ПК беспроводные клавиатуру и мышь (2,4 ГГц), то функционально никто не заметит разницы по сравнению с большим десктопом.

Устройство Lenovo ideacentre Stick 300 оснащено процессором Intel Atom Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz), имеет 2 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель объёмом 32 Гбайт. В гаджете есть порт HDMI для подключения к дисплею, USB 2.0 порт для подключения внешних устройств,  micro USB для питания и SD-кардридер.

На данный момент модель поставляется с ОС Windows 8.1, в ближайшем будущем и на Windows 10. Для подключения к внешним ресурсам Lenovo ideacentre Stick 300 оснащен модулями WiFi и Bluetooth 4.0. Размеры новинки составляют 100х38х15 мм, так что его можно хранить где угодно, много места устройство не занимает.