Thecus анонсировала N8900PRO – полнофункциональный сервер NAS 2U на процессоре Intel Xeon

0
134 views

Thecus Technology Corp. заявила о расширении своей линейки стоечных устройств NAS, выпустив новую модель – N8900PRO.

Оснащенное четырехъядерным процессором  Intel Xeon E3-1275 3.4GHz, памятью 8 GB DDR3 SDRAM (может быть выбрана опция 32 GB) и механизмом шифрования AES-NI, сетевое хранилище N8900PRO представляет собой мощное и многофункциональное решение для управления хранением данных, их копирования и защиты, а также позволяет установить целый спектр бизнес-приложений Thecus для повышения эффективности работы организации.

“Для тех бизнесов, которым необходим мощный и многофункциональный сервер NAS, устройство N8900PRO станет надежным решением для обеспечения стабильной текущей операционной деятельности компании, – поясняет Флоуренс Ши, СЕО компании  Thecus Technology Corp. «Наличие 8 отсеков для жестких дисков позволяет построить инфраструктуру высокой пропускной способности и экономической эффективности, оснащенную надежными механизмами хранения и защиты данных», – продолжает Флоуренс Ши.

Благодаря встроенному механизму поддержки жестких дисков как SAS, так и SATA  устройство N8900PRO демонстрирует  исключительную функциональность. Превосходное качество HDD достигается благодаря 6G SAS, в то же время  SATA обеспечивает высокую емкость хранения данных и эффективность ресурсозатрат. Сетевое хранилище N8900PRO поддерживает 10GbE и 7 модулей агрегированных соединений, что позволяет, если необходимо, наращивать его мощность.

N8900PRO_ANGLE_LARGE1

Устройство N8900PRO, будучи лучшим в своем классе, предлагает широкий спектр бизнес-решений по визуализации, а именно VMware, Microsoft  и Citrix . Для предотвращения сбоев в работе и потери данных, модель N8900PRO оснащена механизмом  High Availability. Благодаря данной технологии два устройства NAS  работают в паре, взаимодействуя посредством программного обеспечения Heartbeat, что обеспечивает бесперебойность работы, а значит стабильность бизнеса.

Спроектированное соответствовать растущему бизнесу, устройство N8900PRO легко масштабируется благодаря технологиям Daisy Chaining technology и  iCSCI Thin Provisioning, а также возможности расширения памяти до 576 TB. Поддержка различного рода файловых систем, таких как  Ext3, EXT4, Btrfs  и XFS, позволяет использовать сетевые хранилища Thecus в различных типах окружений, а также работать с различными файловыми системами одновременно и  во множественных  объемах RAID.

Благодаря доступной базе из более чем 700 приложений для настройки сетевого хранилища Thecus под конкретные задачи бизнеса, устройство N8900PRO может работать как мультифункциональный и полноценный сервер. Кроме того, в комплект с моделью N8900PRO входит антивирус Intel и приложение Acronis True Image.

Основные характеристики

Четырехъядерный процессор Intel Xeon E3-1275  3.4GHz
Память 8 GB DDR3 SDRAM (может быть расширена до 32 GB)
Механизм шифрования AES-NI
Dual DOM
Резервный блок питания
6 x USB 2.0, USB 2 x 3.0
1 x HDMI
Совместимость с SATA III и SAS 6G
Жесткие диски с «горячей» заменой
RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 и JBOD