«Киевстар» с начала года заплатил в бюджет 4,6 млрд грн

0
90 views

Инвестиции в развитие инфраструктуры, качество услуг и социальное партнерство – остаются приоритетами «Киевстар».

Так, за 6 месяцев 2015 года компания перечислила в государственный бюджет свыше 4,6 млрд гривен. Инвестиции в развитие инфраструктуры за этот же период превысили 1,9 млрд гривен.

«Киевстар» остается надежным социальным партнером государства и крупнейшим налогоплательщиком в отрасли телекоммуникаций. Так, за 6 месяцев 2015 года общая сумма налогов и сборов, которые заплатил «Киевстар» в государственный бюджет, превысила 4,6 млрд грн, в том числе 2,7 млрд грн – платеж за лицензию 3G.

В 2015 году «Киевстар» продолжает активно инвестировать в развитие лучших технологий связи в Украине. Так, в 1 полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила капитальные затраты на 191% – до 1,9 млрд грн. Для развития связи третьего поколения в Украине «Киевстар» привлек инвестиции международной группы VimpelCom Ltd. Первый транш в размере 80 млн долларов США поступил на счет оператора в 1 квартале 2015 года. Размер всей кредитной линии составит 200 млн долларов США.

Благодаря активным инвестициям, «Киевстар» запустил сети 3G уже в 243 населенных пунктах в 14 областях Украины. Количество пользователей скоростного мобильного интернета на сегодня достигло почти 2 миллионов человек.
«Киевстар» развивает социально-ориентированные программы, направленные на поддержку предпринимательства, школьного образования, внедрения технологий во все сферы жизни в Украине. Так, компания выделила более 450 тыс. грн для подготовки команды украинских школьников к участию в международной математической олимпиаде в Таиланде. В июне 2015 года при участии «Киевстар» был проведен международный симпозиум «V-U-E to The Future», посвященный вопросам электронного управления, в котором приняли участие ведущие мировые эксперты в данной сфере. Чтобы помочь частным предпринимателям, в июне 2015 года компания запустила образовательный веб-сайт hub.kyivstar.ua, где собраны обзоры актуальной литературы о бизнесе, ключевые идеи бизнес-лидеров. Кроме того, на hub.kyivstar.ua регулярно публикуются новости рынков, экспертный анализ отраслевых трендов и обзоры ключевых событий делового мира, практические советы и рекомендации для украинских предпринимателей и тех, кто только думает о создании собственного бизнеса.