ASUS представляет в Украине серию материнских плат Z170

0
251 views

Компания ASUS представляет в Украине полноценную линейку материнских плат на базе чипсета Intel Z170, которые предназначены для процессоров Intel Core шестого поколения.

В состав линейки входит множество устройств, включая «топовые» модели игровой серии Republic of Gamers (ROG) и геймерскую плату среднего уровня Z170 Pro Gaming. Наиболее функционально насыщенной моделью линейки является Z170-Deluxe, а для пользователей, предпочитающих максимально стабильные и долговечные компоненты, предлагаются модели серии TUF. Все платы совместимы со стандартом USB 3.1 Power Delivery, позволяющим выводить порты USB 3.1 мощностью до 100 Вт на переднюю панель компьютерного корпуса.

1113

Как типичный продукт геймерской серии ROG, модели ROG Maximus VIII сочетают великолепную производительность с оригинальным дизайном. Достижения плат Republic of Gamers говорят сами за себя: восемь мировых рекордов и 12 глобальных первых мест в популярных бенчмарках.

Sabertooth Z170 Mark 1 – это такая же сверхнадежная модель, как и остальные продукты серии TUF, но отличается от предшественников агрессивным внешним видом, основанным на сочетании черного и металлически-серого цветов. Она обладает мощной системой охлаждения с гибкими средствами настройки и мониторинга, в том числе с мобильных устройств. Такие материнские платы создаются с прицелом на использование в режиме 24/7.

1112

«ASUS – ведущий производитель материнских плат в мире. Мы уже продали более 500 миллионов устройств, но постоянно стремимся предлагать еще более революционные, удобные и надежные

продукты. Вот почему мы очень рады представить полноценную линейку плат на базе чипсета Intel Z170, ведь они сочетают экстремальную скорость с широчайшей пользовательской функциональностью», – заявил Джеки Сю, вице-президент ASUS и руководитель подразделения ASUS Open Platform Business Group.

ASUS Pro Clock – это специальный генератор тактовой частоты, позволяющий задавать базовую частоту работы для процессоров Intel Core шестого поколения на уровне 400 МГц и выше. Дополняя уже знакомый пользователям контроллер TPU (ASUS TurboV Processing Unit), он позволяет добиться более высоких результатов при разгоне компьютера.

Разгонный потенциал увеличивается и благодаря оригинальной Т-образной топологии подключения слотов системной памяти DDR4. Кроме того, в целях совместимости некоторые модели новой линейки обладают расширенной поддержкой памяти DDR3/DDR3L.

1111

Еще одной эксклюзивной технологией от ASUS является функция 5-сторонней оптимизации. С ее помощью можно легко добиться максимальной производительности процессора или минимального расхода электроэнергии, задать стабильные настройки цифровой системы питания, отрегулировать скорость работы вентиляторов и сконфигурировать сетевой контроллер и аудиосистему в соответствии с определенными сценариями использования компьютера. Дополнительной особенностью новой версии этой функции является возможность управления (через UEFI BIOS или из Windows) скоростью помпы водяной системы охлаждения, если та подключена к специальному разъему на материнской плате.

С помощью материнских плат ROG Maximus VIII уже было поставлено восемь мировых рекордов (WR) и занято 12 глобальных первых мест (GFP) в наиболее популярных бенчмарках. Они позволили добиться наивысшей тактовой частоты для процессора i5-6600K – 6,808 ГГц, а также наивысшей базовой тактовой частоты – 552,27 МГц.