Esri CIS: новая версия ArcGIS Pro 1.1

0
84 views

Москва, 13 августа 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о выходе новой версии настольного программного ГИС- продукта ArcGIS Pro 1.1.

ArcGIS Pro – это современное настольное решение, полностью интегрированное с ГИС-платформой Esri ArcGIS и помогающее пользователям решать сложные задачи визуализации, анализа и геообработки данных и картографирования. При этом в ArcGIS Pro встроен мощный набор инструментов для работы в 2D и 3D; решение поддерживает выполнение действий в нескольких окнах одновременно и позволяет пользователям свободно компоновать рабочее пространство. Кроме того, ArcGIS Pro обеспечивает обмен результатами работы с помощью пакетов слоев, дает возможность публиковать веб-карты и 3D-сцены на корпоративном геопортале или в ArcGIS Online.

В новой версии ArcGIS Pro 1.1 реализован целый ряд инновационных функций. В их числе:

– новый SDK for .NET для настройки и расширения функциональных возможностей ArcGIS Pro. Дистрибутив, документация и подборка примеров уже написанных инструментов доступны на сайте ArcGIS Pro: http://pro.arcgis.com/en/pro-app/sdk/;

– новый инструмент Бегунок диапазона (Rangeslider), аналогичный Бегунку времени (Timeslider), но работающий с любыми числовыми атрибутами. Быстрая и удобная настройка отображения данных предназначена, прежде всего, для более глубокого изучения информации. Подробнее познакомиться с новым инструментом можно, посмотрев короткую видео-демонстрацию;

публикация 3D-сцен с мультипатчами. Теперь можно создавать трехмерные сцены со сложными детальными моделями, и размещать их на своем портале, причем для просмотра достаточно обычного браузера ( для публикации также понадобится Portal for ArcGIS 10.3.1). Примеры готовых интерактивных 3D-сцен с мультипатчами опубликованы в Живом атласе;

компоновка. Новые функции, делающие процесс оформления карт проще и удобнее (например, направляющие линии и возможность замыкания на них; интерактивные индикаторы экстента (полигон, показывающий контур вашей карты на обзорной карте)) и др.;

– прямая работа с таблицами Excel и другие улучшения, связанные с геообработкой, работой с растрами, модулями 3D Analyst, Workflow Manager, Network Analyst. Полный список можно увидеть на странице Что нового в ArcGIS Pro.

Обращаем внимание, что ArcGIS Pro доступен всем пользователям, имеющим ArcGIS for Desktop на текущей техподдержке. Подробные инструкции по получению и активации лицензии – на сайте: http://esri-cis.ru/products/arcgis-pro/detail/how-to-get/.

Вопросы по новой версии ArcGIS Pro можно задать, написав письмо в компанию Esri CIS (vt@esri-cis.ru).

 

О компании Esri CIS

 Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

 Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79