«МТС Украина» совершенствует услугу «Ребенок под присмотром»

0
295 views

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина», сообщает о расширении возможностей услуги «Ребенок под присмотром» – реализовано специальное GPS приложение.

Теперь, в разгар летних каникул, родители могут отслеживать место нахождения детей с высокой точностью – до 50 метров. Такая возможность появилась благодаря реализации в услуге GPS-приложения для Android. Ранее расположение определялось с помощью данных мобильной сети, и точность работы услуги в городе составляла около 300 метров.

Для пользования новыми возможностями услуги «Ребенок под присмотром», абонентам следует скачать соответствующее приложение на телефон ребенка – абонента, местонахождение которого будут отслеживать. Приложение работает по технологии GPS и требует подключенной услуги «Мобильный интернет». Приложение позволяет в режиме реального времени с помощью смартфона наблюдать на карте местонахождение близкого человека, просматривать историю запросов за прошедшие периоды времени, менять режимы наблюдения. Скачать его можно на Google Play, или зайдя по ссылке www.poisk.mts.ua/portal/Child.aspx в раздел: Android GPS.

Кроме этого, за 2015 год в услуге «Ребенок под присмотром» реализованы следующие изменения:

•    Введена подписка на услугу с принципом оплаты: платишь, когда пользуешься;
•    Введена месячная и недельная подписки на услугу;
•    Введен бесплатный период для новых пользователей услуги;
•    Реализована синхронизация SMS и web-запросов.

Все эти изменения способствуют устойчивому росту популярности услуги «Ребенок под присмотром». Количество ее пользователей с начала текущего года увеличилось в два раза. Наибольшее количество запросов осуществляется четверг и пятницу, самое популярное время для поиска детей, родных и друзей – с 18:00 до 20:00.