Intel представляет в рамках Gamescom следующее поколение десктопной платформы для энтузиастов

0
128 views

На этой неделе в ходе выставки Gamescom, Intel продемонстрирует новейшие десктопные платформы для энтузиастов.

Персональные компьютеры остаются самой популярной игровой платформой во всем мире по показателям объема, прибыли и темпов роста1, поэтому Intel очень серьезно относится к этому сегменту рынка. И проходящая на этой неделе компьютерная выставка предоставляет отличную возможность для того, чтобы объявить о выпуске новых процессоров для настольных ПК Intel Core i7-6700K и Intel Core i5-6600K со снятой защитой от разгона и соответствующего чипсета Intel Z170. Новые разработки создают основу для 6-го поколения семейства процессоров Intel Core и чипсета Intel серии 100, которые будут представлены в этом году.

Ориентированная специально на поклонников компьютерных игр и любителей разгона, новая продукция будет представлена в рамках мероприятия, в ходе которого Intel также проведет конкурс моддинга. Участники конкурса продемонстрируют все возможности современных платформ для настольных ПК. В новой продукции впервые для десктопных решений массовой категории реализована полная поддержка памяти DDR4, добавлена возможность точной настройки тактовой частоты, предусмотрено до 4 ядер с базовой тактовой частотой 4,0 ГГц, поэтому посетителей ожидает много интересного.

Партнеры Intel также представят собственные системы на базе новой платформы, включая Asrock, Asus, EVGA, Gigabyte и MSI. Компании продемонстрируют системные платы с расширенными функциональными возможностями, предназначенные специально для энтузиастов. Кроме того, будут показаны готовые системы ведущих OEM-производителей, включая Alienware, Acer, ALTERNATE, Asus, HP, SCAN, Tones и пр.

Intel представит и другие технологии, включая новую технологию Thunderbolt 3 и новейшие твердотельные накопители Intel, которые позволяют еще больше повысить скорость работы ПК. В рамках Gamescom корпорация продемонстрировала модель емкостью 800 ГБайт, выпущенную в рамках продукции серии Intel SSD 750. И не стоит забывать о недавно анонсированной ОС Microsoft Windows 10, которая поддерживает интерфейс прикладного программирования Microsoft DirectX 12 и позволяет запускать приложения XBox на ПК.

Intel также объявила о планах выпустить позднее в этом году процессор Intel Core 6-го поколения со снятой защитой от разгона (SKU K) для мобильных ПК. Это будет первая модель SKU K для мобильного сегмента. Следите за новостями.

Процессоры Intel Core i7-6700K и Intel Core i5-6600K доступны для приобретения по рекомендованной цене $350 и $243, соответственно.