«Киевстар» запустил 3G в Коблево и тестирует сеть в Белой Церкви

0
128 views

С 5 августа жители и гости курортного городка Коблево в Николаевской области смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом в сети 3G.

Также с этого дня стартует подготовка еще одного города – Белой Церкви в Киевской области.

Еще один черноморский курорт присоединился к 3G-сети «Киевстар» – Коблево в Николаевской области. Все абоненты, устройства которых поддерживают стандарт 3G, автоматически подключаются к сети и могут пользоваться скоростным мобильным интернетом на условиях своего тарифного плана. Для более комфортного использования интернета в 3G-сети клиенты могут воспользоваться новыми тарифными планами, которые включают в себя увеличенный объем трафика для использования на максимальной скорости.

Также с этого дня «Киевстар» начинает подготовку 3G-сети в еще одном крупном городе Киевской области – Белой Церкви. Здесь 2% абонентов, выбранных случайным образом, получают доступ к сети. Они получат сообщение с приглашением присоединиться к тестированию. Для таких клиентов пользование связью будет тарифицироваться согласно их текущему тарифному плану.

На сегодня 3G-сеть «Киевстар» охватывает уже 10 областных центров, а в целом – более 240 населенных пунктов в 14 областях Украины.