Модернизация операционной системы Windows Server с устройствами Thecus NAS на базе Windows

0
175 views

В связи с недавним прекращением действия Windows Server 2003 миллионы пользователей останутся без необходимой поддержки и регулярных обновлений, обеспечивающих функционирование и безопасность информационных систем.

Переход на новую версию программного обеспечения может оказаться недостаточным для решения проблем, так как существующие аппаратные мощности могут оказаться несовместимыми с более новыми версиями приложений. Более того, в случае морально устаревшего оборудования может оказаться невозможным использование всего набора функций новой версии операционной системы Windows.

mail.google.com
Установка новых операционных систем было бы идеальным решением, но большинство системных администраторов сталкиваются в данной ситуации с такими проблемами, как ограниченные бюджеты, недостаточные технические навыки и  зависимость от Windows приложений

Какие решения предлагает компания Thecus?

Компания Thecus предлагает серию устройств NAS на базе Windows, которые позволят легко и без лишних затрат обновить систему и переместить данные. Для крупных компаний Thecus предлагает 8-дисковые (W8900) и 12-дисковые (W12000), а также 16-дисковые (W16000) рэковые устройства, оснащенные программным обеспечением Windows Storage Server 2012 R2. Данные устройства содержат весь спектр приложений Windows Server 2003, а также предлагают целый набор новых функций. В сетевые хранилища Thecus установлены производительные процессоры Intel, память 8 GB DDR3 SDRAM и порт Ethernet 10GB.

Для индивидуальных пользователей и малых предприятий компания Thecus предлагает 2-дисковые (W2000+), 4-дисковые (W4000+)  и 5-дисковые (W5000+) устройства, оснащенные программным обеспечением Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. В каждом решении NAS установлен SSD диск (5-дисковое устройство оснащено SSHD диском), на котором хранится программное обеспечение Windows Essentials. Данные устройства на базе Windows станут идеальным решением для тех компаний или индивидуальных пользователей, которые уже используют операционную систему Windows, в частности Windows Server 2003. Программное обеспечение устройств Thecus содержит множество уникальных функций, таких как дедупликация данных, Windows AD и автоматическая интеграция с облачным сервисом Azure и приложением Office 365.

Обновление операционной системы зачастую превращается в длительный процесс и является непростой задачей. Необходимы бюджеты, надежные механизмы защиты данных в процессе их перемещения, а также технические навыки работы с новыми интерфейсами. Устройства на базе Windows, разработанные компанией Thecus, позволят решить все эти задачи и обеспечить быстрый и легкий переход информационной системы на более современный уровень.