В Украине запустили простой сервис регулярной поддержки онлайн-СМИ

0
81 views

В Украине запустили простой и удобный сервис widget.privatbank.ua для регулярной поддержки общественных организаций, онлайн-медиа, благотворительных фондов и волонтеров.

Главное его достоинство в том, что теперь читатели и благотворители могут поддерживать организации, которым доверяют, ежемесячными регулярными платежами, говорят разработчики сервиса – интернет-журнал Platfor.ma и ПриватБанк.

Организации, группы волонтеров и медиа могут сами создавать форму для приема платежей и размещать ее на своих веб-сайтах. Благодаря этому читатели СМИ и благотворители смогут ежемесячно перечислять в пользу поддерживаемой организации любую фиксированную сумму, которая будет автоматически  списываться с их банковских карт.

«Это самый важный за последние годы шаг в направлении поддержки и развития независимой свободной прессы в Украине. Новый сервис – первый реальный и доступный каждому способ монетизации интернет-ресурсов и онлайн-СМИ на регулярной основе, который не требует дополнительной настройки сайтов и подключения сложных механизмов оплаты, – объясняет один из разработчиков сервиса, маркетинг-директор ПриватБанка Сергей Даниленко. – Если читателю нравятся материалы интернет-журнала, он хочет поддержать благотворительную организацию или сообщество волонтеров, то теперь достаточно один раз настроить регулярный платеж – и помогать постоянно».

«Теперь онлайн-издания и блоггеры смогут получать регулярную поддержку от читателей, которые им доверяют. К примеру, интернет-журнал Platfor.ma уже интегрировал этот виджет под каждым материалом, – говорит основатель ресурса Александр Акименко. – Кроме того, сервис поможет волонтерским, общественным организациям и фондам, которые сейчас вынуждены постоянно взывать к людям, собирая одиночные взносы. Регулярные платежи помогут стать серьезной поддержкой на постоянной основе».

Для подключения к сервису пользователям достаточно ввести свой номер телефона и присоединиться к оферте, которая работает без бумажных договоров и лишней бюрократии. Получение средств возможно на платежную карту или банковский счет в любом украинском банке. На кредитную карту или счет в ПриватБанке деньги зачисляются без комиссии.

Настроить прием платежей на сайте можно с помощью удобного конструктора, позволяющего за пару минут создать свою кнопку или форму для приема платежей и вставить код на свой ресурс.

Сертификаты Verified by Visa и MasterCard SecureCode подтверждают высокую надежность проведения платежей, а система One-time password и мониторинг платежей защищают пользователей от мошенничества 24/7.