Бесконтактной оплатой в киевском метро чаще всего пользуются клиенты ПриватБанка

0
93 views

Активнее всего возможностью оплаты бесконтактными картами MasterCard в киевском метро пользуются клиенты ПриватБанка – ежедневно картами крупнейшего банка страны оплачивается 557 поездок в метро.

Всего же, по данным столичного метрополитена, с помощью банковских карт украинских банков оплачивается 714 поездок в день.

Как сообщили в банке, с начала июля киевляне открыли в ПриватБанке более 1 500 карт, которыми можно в одно касание оплачивать поездки в метро. Пользователи таких карт в рамках специальной акции от MasterCard и банка до конца года будут получать компенсацию каждой 10-й поездки, оплаченной картами.

«Сегодня банковская карта становится для пассажиров метро боле удобным и выгодным аналогом привычного проездного, – говорит первый заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – Оформить карту можно легко в любом отделении ПриватБанка и пользоваться ей как для оплаты в метро, так и для оплаты покупок по всему миру».

Напомним, киевляне и гости столицы смогут бесплатно оформить банковские карты для быстрой оплаты поездок в метро в любом отделении ПриватБанка. Если в течение первых 30 дней с момента получения карты оплатить ей не меньше 7 поездок в киевском метро, ПриватБанк вернет клиенту полную стоимость выпуска карты (50 грн за стандартные карты с PayPass и 100 грн за карты World). Также в рамках акции ПриватБанка и MasterCard до конца 2015 года стоимость каждой десятой поездки в метро, оплаченной картой, будет возвращаться на карточный счет.

С 19 июня Киевский метрополитен запустил услугу бесконтактной оплаты поездок с помощью банковских карт MasterCard PayPass. Услуга работает на 17 станциях метро в центральной части столицы.