Esri CIS: Survey123 – новое мобильное приложение для работа с данными «в поле»

0
111 views

Москва, 15 июля 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) сообщает о том, что пользователям ГИС-технологий во всем мире теперь доступно новое бесплатное мобильное приложение для сбора данных в полевых условаиях – Survey123. Разработчиками этого ПО являются специалисты по геоинформационным технологиям Esri, совместно создающие новые «нишевые» ГИС-продукты для платформы ArcGIS – в рамках проекта Esri Labs.

В выпущенном приложении сбор данных о событиях осуществляется путем заполнения форм-опросников на мобильном устройстве. Затем собранные данные аккумулируются в ArcGIS Online, и далее с ними можно работать в ArcGIS for Desktop, ArcGIS Online и других приложениях ArcGIS. Новое ПО Survey123 доступно для платформ Windows, Android и iOS

Начать работать с Surevey123 очень просто. Для этого достаточно в электронной таблице создать опросник и загрузить его с помощью настольного приложения Survey123 Connect в ArcGIS. Затем можно начать собирать данные «в поле». При этом приложение работает даже когда отсутствует подключение к сети. После того, как данные собраны и загружены в ArcGIS, их можно наносить на карту и обрабатывать с использованием любого из доступных инструментов ArcGIS.

Для использования приложения Surevey123 организация должна иметь подписку на ArcGIS Online (аккаунты ArcGIS Online необходимы как для публикации сервисов и опросных форм, так и для идентификации пользователей, собирающих данные).

Отметим, что формы для мобильного приложения создаются на основе стандарта XLSForm. Этот стандарт позволяет настраивать зависимость отображения следующих вопросов от ответов на предыдущие вопросы, настраивать списки вариантов ответов и т. д. При этом поддерживаются вложения (например, фотографии) и редактирование связанных таблиц.

В планах – предоставление доступа к опросам анонимным пользователям, чтобы данный продукт можно было применять для сбора данных в краудсорсинговых проектах.

Загрузить приложения Survey123 и Survey123 Connect можно на странице: http://survey123.esri.com/#/home

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79