Саакашвили закупил новые КрАЗы для Одессы

0
2 653 views

Очередная поставка ПАО «АвтоКрАЗ» в адрес одесского коммунального предприятия «Городские дороги».

В этот раз в Одессу-маму на прошлой неделе отгружен универсальный дорожный автомобиль КрАЗ-6511Н4, изготовленный КрАЗом в партнерстве с украинским производителем спецнадстроек – компанией «Спецбудмаш» (г. Бровары).

Комбинированный КрАЗ укомплектован сменным илососным, пескорасбрасывающим, снегоуборочным оборудованием и щеткой.

IMG_0740

Базой под установку данного оборудования послужило трехосное шасси КрАЗ-6511 колесной формулы 6х4 в бескапотном исполнении. Оно оснащено двигателем Weichai WP12/400E40, мощностью 400 л.с., имеет комфортабельную кабину.

Спецмашина может использоваться коммунальщиками круглогодично, так как пескоразбрасывающее, илососное оборудование и снегоуборочный отвал со щеткой являются взаимозаменяемыми и легко монтируются/демонтируются.

Это вторая в текущем году поставка ПАО «АвтоКрАЗ» в адрес муниципальных служб Одессы. Аналогичный спецавтомобиль, но на двухосном шасси КрАЗ-5401, был отправлен по тому же адресу в апреле текущего года.

КрАЗ планомерно расширяет линейку коммунальной и дорожной техники, планируя, таким образом, расширить свое присутствие в этом сегменте внутреннего рынка. Сегодня различная коммунально-дорожная

техника КрАЗ – мусоровозы, пылесосы, комбинированные дорожные машины, спецмашины с илососным и каналопромывочным оборудованием успешно трудится в Кременчуге, Киеве, Донецке, Виннице и Полтаве. В качестве преимуществ коммунальной техники КрАЗ нового перспективного поколения бескапотников эксплуатационники отмечают ее маневренность и высокую экономическую эффективность.