Alcatel-Lucent представила устройство G.fast для домашних сетей

0
142 views

Компания Alcatel-Lucent сегодня представила новое устройство для жилого и бизнес-сектора, которое позволит операторам ускорить распространение сверхширокополосного доступа и удовлетворить постоянно растущий спрос на увеличение скоростей передачи данных со стороны бизнеса и потребителей.

Квартирный шлюз Alcatel-Lucent G.fast — простое, автоматически конфигурируемое устройство, для установки которого инженерам оператора не нужно выезжать к заказчику, при этом применение стандарта G.fast позволяет на имеющихся телефонных линиях достичь скоростей, сравнимых со скоростями, поддерживаемыми оптическим волокном.

По прогнозам, количество подключенных устройств к 20201 г. может достичь 50-100 миллиардов, что повлечет за собой беспрецедентный рост спроса на более высокие пропускную способность и скорости широкополосной передачи. Увеличить скорости передачи на участке до помещения операторам помогают прокладка оптоволокна до квартиры (Fiber-to-the-home) и применение стандарта G.fast. В то же время поддерживание скоростей на том же уровне внутри здания может быть затруднено наличием устаревших домовых сетей, невысоких скоростей Wi-Fi и низкой надежности — все это ограничивает скорости и объемы данных, доступные потребителям в данный конкретный момент. Проблема усугубляется тем, что к домашним сетям подключается все больше и больше устройств.

Эту проблему решает новое устройство Alcatel-Lucent G.fast для домашних сетей. Сразу же после его подключения к сети потребитель получает дома скорость более 750 Мбит/с по инфраструктуре G.fast, что почти в 30 раз больше общей средней скорости, которая колеблется на уровне 27 Мбит/с2.

Чтобы улучшить распределение сигнала на всех подключенных домашних устройствах и избежать необходимости проводить оптоволокно в квартиру, квартирный шлюз G.fast обеспечивает двухдиапазонное Wi-Fi-подключение с высоким уровнем мощности и скоростью передачи 1 Гбит/с.

Квартирный шлюз Alcatel-Lucent G.fast, пополнивший комплексный портфель сверхширокополосных решений компании, позволяет также более рационально организовать электропитание распределительных устройств, необходимых для практической реализации стандарта G.fast. Наличие встроенной технологии обратного электропитания удаленных точек распределения G.fast позволяет оператору больше не беспокоиться о подключении распределительных устройств к местной электросети.

Новое устройство 7368 ISAM CPE, предназначенное для установки в помещении заказчика, освободит сервис-провайдеров от проблем, связанных с доступом в помещения заказчиков.

Встроенная технология обратного электропитания позволяет операторам сократить издержки и упростить крупномасштабное развертывание проектов G.fast.

Двухдиапазонное подключение по Wi-Fi (802.11ac/n — 5 ГГц, 802.11b/g/n — 2,4 ГГц) с полосой пропускания более 1 Гбит/с обеспечивает необходимые высокие скорости на всех подключенных устройствах.

Высокая мощность передачи (до 1000 мВт) обеспечивает одинаковое качество обслуживания как внутри любого помещения, так и за его пределами.

Интерфейс SuperSpeed USB3.0 обеспечивает доступ в домашней сети к такому контенту общего пользования, как музыка, видео и фото.

7368 ISAM CPE может быть установлено в имеющейся сети VDSL2 с последующим обновлением без выключения устройства.

Полностью интегрированное, автоматически конфигурируемое устройство сокращает сроки и стоимость установки.
Устройство совместимо с распределительными устройствами Alcatel-Lucent G.fast DPU, линейными платами DSL и распределительными устройствами стандарта G.fast.

В 7368 ISAM CPE использованы те же технологии, что и в квартирном шлюзе 7368 ISAM ONT G-240W-B, которые обеспечивают одинаковое качество восприятия для абонентов сетей PON и G.fast.