ПриватБанк анонсировал Android-сервис для офлайн-оплаты поездок в киевском метро

0
98 views

ПриватБанк анонсировал специальный Android-сервис для бесконтактной оплаты поездок в киевском метро.

Как сообщили в банке, сервис оплаты в метро использует первую в мире технологию облачного NFC, внедренную ПриватБанком  в 2014 году, которая позволяет делать бесконтактные платежи с любой банковской карты без покупки специальных карт, стикеров или secure-элементов.

В новом сервисе ПриватБанка впервые будет реализована возможность бесконтактных платежей смартфоном в режиме офлайн – пользователь приложения сможет заплатить за проезд в том случае, когда возле турникетов будет недоступен Интернет или мобильная связь.

«Расплатиться смартфоном за поездки в метро уже сейчас не проблема для пользователей Privat24 и аппаратов со встроенным NFC, а это большинство последних моделей Android-устройств, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь.

– Но пока что качество Интернета в метро не всегда стабильно, поэтому новый функционал Privat24, разработанный специально для пассажиров киевского метро, позволит оплачивать поездки смартфоном даже в том случае, если на станции нет WiFi или клиент не подключен к мобильному Интернету».

Новый сервис для оплаты поездок в Киевском метрополитене будет доступен с начала июля клиентам ПриватБанка в приложении Privat24. А уже в середине июля пользоваться возможностью офлайновой оплаты в метро смогут владельцы карт любого украинского банка через платежный мессенджер Sender.

Сегодня онлайн расплачиваться смартфоном в метро могут пользователи Android-смартфонов со встроенным NFC-модулем и мобильного банка Privat24. Чтобы использовать смартфон как NFC-кошелек для оплаты поездок в метро, нужно установить приложение Privat24, авторизоваться по номеру телефона и подключить свои банковские карты. При оплате активировать приложение, выбрать бесконтактные платежи и поднести смартфон к турникету с оборудованным на нем считывающим устройством. С электронного кошелька  автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда, – 4 грн.