«Киевстар» представил бесплатный мобильный исторический гид по Украине

0
252 views

С помощью мобильного приложения, которое сейчас доступно для скачивания в магазине Google Play, можно совершить экскурсии по историческим центрам трех городов – Киева, Львова и Каменца-Подольского.

Со временем мобильный гид будет дополняться информацией о других городах Украины – в планах авторов проекта покрыть другие города и регионы страны, где появится скоростной интернет 3G. Основная цель приложения – развитие внутреннего туризма. Vkraina Travel3G создан на двух языках – украинском и английском. Поэтому иностранные туристы также смогут в полной мере оценить красоту украинских земель, путешествуя только со своим смартфоном.

«Ми спешили завершить работу над наполнением региона Львов, потому что именно сегодня официально начинается ежегодный Alfa Jazz Fest. Понимая, что во Львов приедут туристы не только со всей Украины, но и из других стран, нам хотелось бы, чтобы у них была возможность познакомиться с нашей культурной столицей ближе только с помощью смартфона», – рассказывает Дарья Партас, руководитель проекта со стороны «Киевстар».

Над информационным наполнением Львова работал Орест Лильо, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Украины Гуманитарного факультета Украинского Католического Университета. Кроме того, Орест Лильо является высококвалифицированным гидом по Львову с многолетним стажем.

Пользователь приложения сможет выбрать для прохождения один из трех предложенных Орестом маршрутов по городу: «Локации выбирались по их расположению. Во-первых, они находятся в центральной части города практически рядом друг с другом, что позволяет плавно перейти от одной локации к другой. В числе выбранных объектов как ключевые достопримечательности, так и «второстепенные». Каждая из них особенная по своему виду и истории. В описании локаций указана информация, которая больше всего может заинтересовать пользователя: основная – об объекте, для создания общего впечатления, а также «изюминки» – для лучшего усвоения материала. Пользователю будет интересно, ведь я сделал все, чтобы завладеть его вниманием, что очень важно также и в ходе практической экскурсии с гидом. На мой взгляд, лучше начинать знакомство с городом от Оперного театра».

«Киевстар» – национальный оператор. Ми стремимся предоставлять украинцам возможность познавать свою родину с помощью современных технологий. Развитие сети 3G и ее недавний запуск во Львове и Киеве подтолкнул нас к созданию мобильного ресурса, который ярко демонстрирует возможности связи нового поколения. С мобильным приложением Vkraina Travel3G каждый украинец сможет узнать новые интересные факты из истории Украины», – комментирует Петр Иванов, руководитель отдела корпоративных коммуникаций «Киевстар».

Функционал приложения позволяет выбрать для себя один из нескольких маршрутов по городу. Также пользователи приложения имеют возможность оценить маршрут или его отдельную точку – так будет формироваться как рейтинг целых маршрутов, так и отдельных локаций.

Все возможности приложения Vkraina Travel3G пользователи смогут оценить благодаря технологии связи нового поколения. Именно в зоне покрытия 3G путешественникам станет доступен эксклюзивный, более «тяжелый» аудиоконтент, который был бы невозможным для загрузки или прослушивания в сети 2G.