Мирафокс представил новый инструмент для оценки сайтов GetGoodRank.ru

0
138 views

GetGoodRank.ru предлагает оценку поведенческих факторов, коммерческой релевантности, юзабилити и качества сайта по более чем 80 параметрам. 

Официально сервис был представлен на выставке ECOM Expo 21 мая 2015 года. Сервис предлагает оценку сайта глазами пользователя по реальным критериям поисковых систем. Сайты оцениваются людьми, обычными пользователями интернета.

GetGoodRank.ru помогает объективно посмотреть на проект и увидеть, какие параметры не соответствуют ожиданиям пользователей, а какие критерии не дотягивают до минимальных требований поисковых систем.

Для разработки системы критериев аудита эксперты GetGoodRank.ru тщательно проанализировали параметры, которым поисковые системы придают наибольшее значение при ранжировании сайтов, а также изучили инструкции асессоров Google и Яндекс.

Каждый сайт в GetGoodRank.ru оценивается не изолировано от поисковой выдачи. Для максимально объективной оценки каждого проекта производится анализ прямых конкурентов из ТОПа (конкурентов может указывать заказчик, а если конкуренты не указаны в задании, то эксперты GetGoodRank анализируют поисковую выдачу и определяют 2 основных конкурентов проекта). Это позволяет не только объективнее оценить каждый сайт, но и наглядно продемонстрировать заказчику, что значит лучше, а что — хуже.

GetGoodRank.ru не производит манипуляций с сайтом для улучшения поведенческих и коммерческих показателей. Однако коммерческие и поведенческие факторы улучшаются за счет внесения изменений, рекомендованных GetGoodRank.ru.

В результате проверки заказчик получает практические рекомендации, которые помогут улучшить сайт для пользователей, повысив его качество.

При разработке GetGoodRank.ru ставку делали на повышение конверсии: «Представители поисковых систем много говорят о качестве сайта, однако до сих пор никто не пытался измерить этот показатель и присвоить ему цифровое значение. Мы пошли дальше и добавили к качеству сайта оценку релевантности каждого поискового запроса по формулам Яндекса и Google. Это позволяет понять, почему анализируемый сайт занимает именно такую позицию по данному запросу среди конкурентов, и повысить релевантность продвигаемой страницы. Сейчас мы работаем над оценкой сниппетов, что также является одной из важнейших составляющих успешного продвижения сайта».

«Мирафокс» — компания-разработчик ряда лидирующих интернет-проектов для вебмастеров. Ежегодно интернет-холдинг запускае несколько новых проектов и постоянно улучшает уже созданные сервисы.