4K ULTRA HD монитор LG – новое решение для геймеров

0
521 views

Компания LG Electronics (LG) в июне представит на глобальном рынке новый LG 4K ULTRA HD монитор (модель 27MU67).

Премиум-монитор для геймеров с диагональю 27 дюймов и соотношением сторон 16:9 имеет разрешение 3840×2160 пикселей, и благодаря этому обеспечивает зрелищную картинку.

Монитор LG разработан для игр со стратегией в реальном времени (RTS) и игр-шутеров от первого лица (FPS), для которых характерны динамично меняющаяся графическая картинка и активные действия. Монитор с частотой обновления экрана 40-60ГГц поддерживает технологию AMD FreeSync. FreeSync устраняет разрывы и подвисание изображения, что обычно происходит, когда монитор и графическая карта не синхронизованы между собой. Технология гарантирует беспрерывную смену кадров во время игры, плавное изображение и отсутствие искажений при смене кадров.

LG 27MU67 4K Monitor 3

LG 27MU67 – на сегодня самый быстрый 4K-монитор на рынке, оснащенный IPS-панелью и режимом Dynamic Action Sync (DAS), который сокращает задержку ввода до 9,7 миллисекунд. Благодаря «горячей клавише» Game Mode, пользователи могут самостоятельно настроить монитор для каждой игры, чтобы оптимизировать игровой процесс. Стабилизатор черного цвета подсвечивает темные сцены и помогает игрокам четко различать препятствия и врагов в затемненных областях экрана. Помимо этого, благодаря функции Safe, глаза меньше устают во время продолжительных игровых марафонов и длительной работы за компьютером.
Монитор отличает высокое качество картинки благодаря разрешению 4K Ultra HD, которое делает изображение более четким, резким и детализированным. Специальная IPS 4K панель для монитора обеспечивает ровную передачу цветов практически при любом угле обзора и охватывает более 99% цветового пространства sRGB. Новый монитор LG имеет заводскую калибровку и заводские настройки, а также оснащен интерфейсом HDMI 2.0, позволяющим передавать видеопоток 4К-разрешения с частотой 60 Гц.

«Монитор с четкой картинкой, широкими углами обзора и минимальной задержкой ввода – вот что сегодня обязательно должно быть у настоящего  геймера, – говорит Ин-кю Ли, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Electronics. – LG 27MU67 не только отвечает всем этим требованиям – 4K Ultra HD монитор могут использовать и профессионалы, которые занимаются дизайном и видеопродакшеном».

LG 27MU67 4K Monitor 1

В июне LG 27MU67 поступит в продажу в розничные сети США, Германии и Австралии, а затем – на рынки других стран. Детальная информация о наличии и ценах будет доступна при поступлении монитора на локальные рынки.

Ключевые характеристики:
Разрешение: Ultra HD 4K (3840×2160 пикселей)
Соотношение сторон: 16:9
Уровень контрастности: 1000:1 (Время отклика матрицы: 5 мс (GTG)
Яркость: 300 нитов
Палитра цветов: 99% охвата цветового пространства Adobe RGB
Глубина цвета: 10 Бит (8Бит + A-FRC)
Дисплей: IPS (Угол обзора: 178/178)
Интерфейс:

HDMI 2.0 х 2 для обновления 4К-экрана на частоте 60Гц
HDCP 2.2
Display Port 1.2
Выход для наушников

Минимальная задержка ввода до 9,7 миллисекунд (при включенном режиме DAS)
Другие характеристики:
4 Screen Split для мультизадачности
Игровой режим со стабилизатором черного
Заводская калибровка
Функция PBP (Picture-by-Picture)
Разрешение SUPER+
Режим Flicker Safe
Регулируемая подставка (высота/вращение/наклон/поворачивание)
Возможность крепления к стене (100х100 мм)