PocketBook Ultra получил новое программное обеспечение версии 5.7

0
125 views

Новое программное обеспечение версии 5.7 для PocketBook Ultra дает возможность загружать и читать пробные отрывки произведений, а еще позволяет работать с сетевыми OPSD каталогами, которые открывают для пользователей широкий инструментарий для поиска новых книг.

PocketBook Ultra – уникальный электронный ридер со встроенным ISBN сканером, который существенно облегчает поиск необходимой книги в сетевых каталогах, магазинах и других web-ресурсах.

С прошивкой версии 5.7 предустановленный магазин позволяет загружать бесплатные отрывки произведений, чтобы принять решение о покупке. Так, прежде чем платить за книгу, пользователь может ознакомиться с «пробным» фрагментом и оценить слог автора.

Пользователям стала доступна возможность работы с сетевыми OPDS (Open Publication Distribution System) каталогами. Система OPDS дает удобный инструментарий для поиска книг с использованием различных данных – по автору, названию, серии, жанру и так далее. Здесь пользователь найдет, помимо самой электронной книги, также ее описание, обложку, библиографические данные.

В новой версии программного обеспечения добавлена функция полноэкранного режима чтения книг. Кроме того, была существенно увеличена скорость перелистывания страниц в форматах pdf и fb2.

Загружать новый контент на устройства стало еще удобнее – в новой прошивке оптимизирован интерфейс сервиса синхронизации файлов в приложениях Dropbox, PocketBook Sync, Книги по e-mail, и улучшена производительность работы приложения Браузер.

Новое программное обеспечение для PocketBook Ultra уже доступно для скачивания. Обновить его можно быстро и удобно через Wi-Fi, или же при помощи карты памяти предварительно скачав обновление с официального сайта PocketBook.