Esri CIS и BI Consult: инновационное решение по геоанализу на базе BI-платформы Qlik Sense и системы ArcGIS

0
88 views

Москва, 15 июня 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru), совместно с компанией BI Consult (официальный российский партнер компании Qlik, разработчика программного обеспечения для систем Business Intelligence, http://biconsult.ru) впервые представили российскому рынку новое программное решение для проведения профессионального геонализа. Для его создания компании интегрировали возможности BI-платформы Qlik Sense (BI Consult) и комплекса ГИС-технологий ArcGIS (Esri).

Презентацию нового решения компании провели в ходе серии совместных вебинаров – «Qlik Sense и ArcGIS: Бизнес-аналитика на карте».

Ведущие – Александр Стародубов (BI Consult) и Иван Мехедов (Esri CIS) – рассказали участникам об аналитическом потенциале и преимуществах при интеграции двух систем. Так, платформа Qlik Sense предоставляет широкие возможности по визуализации, интеграции и ассоциативному анализу представленных данных, а система ArcGIS – специализированные инструменты и технологии, необходимые для детального картографического анализа.

Напомним, что платформа Quick Sense позволяет быстро создавать сочетания визуальных представлений, глубоко исследовать данные, мгновенно выявлять взаимосвязи и рассматривать возможности с любой точки зрения.

В свою очередь, комплекс ArcGIS представляет собой геоинформационную платформу корпоративного уровня, предназначенную для поддержки принятия решений с использованием пространственной информации для управления территорией, регионом или организацией.

Совмещение инновационных средств бизнес-анализа, которыми располагает Qlik Sense, и средств географического анализа, представленных в ArcGIS, призвано технически расширить направление, называемое геоаналитикой, или географическим бизнес-анализом. Таким образом, пользователи смогут получить возможности анализа бизнес-данных с учетом географии, найти новые закономерности и в конечном итоге решить задачи эффективного управления бизнес-процессами. При этом новое решение станет эффективным инструментом для повседневной работы как топ-менеджмента организаций, так и аналитиков по продажам, маркетингу и финансам, а также пользователей картографических решений.

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79