Станет ли новый Zune убийцей iPod 2.0?

0
164 views

Компания Microsoft готовит обновление серии mp3-плееров Zune, сообщается в блоге Zune Scene. Если ранее по оценкам сотрудников Microsoft объемы продаж mp3-плееров Zune до июня 2007 года должны были составить 1 млн. устройств, то объем выпуска новой серии плееров в конце 2007 года составит 2,4 млн устройств.
По неофициальным данным компания панирует запуск нового поколения мультимедийных плееров Zune. Согласно информации, опубликованной в блоге Zune Scene, компания Microsoft выпустит в 2007 года две модели – Zune 2.0 и Zune на базе флэш-памяти.
Первый плеер будет оснащаться более вместительным по сравнению с нынешним Zune жёстким диском и, кроме этого, станет стройнее. Изготавливаться Zune 2.0 будет на новом заводе в Китае, а это означает, что Microsoft откажется от услуг Toshiba. Вторая новинка будет ещё компактней – её габариты составят 7,5 х 3,125 х 0,625 см. Модель, сообщается на Zune Scene, будет воспроизводить видео и поддерживать беспроводное соединение Wi-Fi. Сколько памяти выделит Microsoft обоим устройствам, пока неизвестно.
Новинки Zune ожидаются в продаже в конце 2007 года. Первая партия Zune 2.0 и Zune с флэш составит 2,4 млн. экземпляров, причём две трети из них придутся на долю второй модели.

Справка HITech.Expert:

Продажи Zune стартовали 14 ноября 2006 года, когда корпорация Microsoft начала продажи на территории США. Однако, как отмечают аналитики, взрывного спроса на широко разрекламированные устройства не наблюдается.
Плеер Zune был представлен в сентябре 2006 года. Zune снабжен встроенным жестким диском емкостью 30 Гб, трехдюймовым дисплеем, контроллером беспроводной связи и FM-тюнером. Помимо самого плеера, корпорация Microsoft также представила онлайновый музыкальный магазин Zune Marketplace.
В США Zune стоит $249, то есть, столько же, сколько и Apple iPod с аналогичным объемом памяти. В Украине Zune по данным HITech.Expert продается по цене $317-325 в Киеве и $330-350 в регионах. iPod c объемом 30 Gb в Украине продается по цене от $335 до $360.

Читайте также: SanDisk Memory Stick Micro 4 ГБ для мобильников Sony Ericsson