life:) запускает 3G+ сеть в Украине

0
1 777 views
3G сеть life

Оператор мобильной связи life:) объявляет об официальном запуске 3G+ сети в Украине в коммерческом, а также в тестовом режиме.

С сегодняшнего дня сеть 3G+ доступна во многих городах Украины, благодаря чему абоненты уже могут наслаждаться скоростью 3G+ в своих смартфонах.

Оператор мобильной связи life:) стал первой компанией на украинском телеком-рынке, запустившей 3G+ сеть в Украине. В нескольких городах Украины сеть 3G+ уже работает с полным покрытием. Кроме того, life:) открыл еще в 30 городах Украины свободное тестирование сети 3G+, которая будет запущена там в ближайшее время. Перечень городов, в которых 3G+ сеть life:) доступна в коммерческом или тестовом режиме, можно найти на официальном сайте оператора www.life.ua

Оператор life:) предоставляет 3G-сеть №1, используя технологию 3G+, которая сегодня является вершиной эволюции 3G. Современная технология 3G+, благодаря новейшему оборудованию и перспективным частотам life:), может поддерживать скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.

С технологией 3G+ стали доступными «тяжелые» виды трафика: видеозвонки и видео-конференции, просмотр роликов в высоком качестве на YouTube, быстрая загрузка фото в социальных сетях, онлайн-игры, загрузка больших файлов, например, с почты, использование смартфона как точки доступа и другое.

Запуск 3G+ сети оператор life:) совместно с его материнской компанией Turkcell отметили на торжественном событии, в котором приняли участие Заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, Глава Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации Александр Животовский, Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель.

Ахмет Акча, Глава Наблюдательного совета компании Turkcell, прокомментировал: «Совсем недавно мы продемонстрировали наши серьезные намерения по отношению к Украине, сделав успешную заявку на 3G-тендере с нашей дочерней компанией life:). Сегодня Turkcell и life:) делают следующий совместный шаг в этом направлении, внедряя стандарт связи 3G+ в Украине. Компания Turkcell гордится тем, что благодаря этой инвестиции внесла свой вклад в развитие теплых отношений между Турцией и Украиной. Мы намерены и в дальнейшем прилагать усилия для того, чтобы углублять и обогащать экономические отношения между двумя странами в соответствии с теми целями, которые поставили Президенты наших стран».

Каан Терзиоглу, Генеральный директор компании Turkcell, отметил: «С момента запуска 3G в Турции в 2009 году компания Turkcell каждый год усиленно работала над тем, чтобы модернизировать 3G-технологию. В Украине оператор life:) начинает предоставлять сразу 3G-связь последнего поколения. Благодаря технологии 3G+ от life:), работающей одновременно на трех каналах, достигается максимальная скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду». Также Каан Терзиоглу подчеркнул важность украинского рынка: «Украина является лучшим примером в истории международного успеха компании Turkcell. Мы надеемся изменить все сферы жизни людей к лучшему: обучение, развлечения, повышение прибыльности их бизнеса. Мы признательны нашим пользователям за их доверие и благодарим наши команды за успешный запуск».

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), добавил: «Технология 3G+ предоставляет невероятную скорость загрузки данных, что, несомненно, будет способствовать развитию новых направлений в бизнесе, новых услуг, появлению рабочих мест и привлечению инвестиций в Украину. Наша техническая команда осуществила титаническую работу по разворачиванию, настройке и обязательному тестированию сети, чтобы предоставить пользователям качественную связь 3G+ от life:). Я уверен, что эра 3G принесет в Украину больше технологий и сделает абонентов более счастливыми, успешными и свободными в их коммуникации».

На мероприятии оператор life:) продемонстрировал первый музыкальный клип, созданный при помощи технологии 3G+. Музыканты, находясь в четырех разных городах Украины, сыграли свои композиции в формате видеозвонка при помощи 3G+ технологии. Видео этого неординарного выступления стало демонстрацией огромного потенциала 3G+.