Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий

0
275 views

Компания Epson объявляет о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo.

С их помощью вы сможете преобразовать коллекции снимков и пленок в цифровые архивы профессионального качества. Благодаря качественной оптике, большой области сканирования, поддержке большого количества форматов пленки и дополнительным функциям удаления пыли и царапин, новые сканеры Epson занимают лидирующие позиции в своем сегменте.

image001

Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo обеспечивают профессиональное качество и высокую продуктивность в работе с широким ассортиментом пленок, включая пленку и слайды 35 мм, средний формат и формат 9×12 см. Модель Epson Perfection V850 Pro с множеством функций идеально подойдет для профессионалов и продвинутых пользователей. Любителям рекомендуем выбрать Epson Perfection V800 Photo, с помощью которого можно легко и быстро отсканировать большое количество материала в высоком разрешении, пользуясь простыми настройками.

Эти устройства снабжены двумя линзами, которые позволяют сканировать оригиналы с большим оптическим разрешением — 6400dpi для пленки и 4800dpi для фотографий. Необходимую линзу аппарат в каждом случае выбирает автоматически. Высокая оптическая плотность 4,0 DMax позволяет сканерам точно воспроизводить широкий спектр оттенков, особенно на затемненных участках оригиналов.

Улучшенная конструкция держателей для пленки дает пользователям возможность более точно настраивать высоту держателя, регулируя таким образом положение точки фокусировки и добиваясь большей четкости. Новые держатели также снабжены специальными пластинами, которые прижимают пленку к стеклу и помогают избежать появления колец Ньютона при сканировании. Модель Epson Perfection V850 Pro имеет два набора держателей в комплекте, что позволяет сканировать два оригинала одновременно.

Обе модели снабжены технологией Digital ICE, которая помогает избавиться от различных дефектов при сканировании — пыли, волосков, царапин, отпечатков пальцев, сгибов и др., — помогая пользователям экономить время на ручной ретуши. Технология ICE использует сочетание инфракрасного излучения и сложных алгоритмов для обнаружения и удаления дефектов пленки.

Высокая продуктивность новых сканеров обеспечена технологией Epson ReadyScan LED, благодаря которой устройство разогревается менее чем за минуту и мгновенно готово к началу сканирования. Светодиодные источники света практически не нагреваются при работе и поэтому полностью безопасны для самых деликатных материалов. Epson ReadyScan LED также способствует значительному снижению энергопотребления.

Epson Perfection V850 Pro снабжен следующими дополнительными опциями:
•    Антибликовое покрытие High Pass Optics для линзы и зеркала, помогающее добиться наилучшего качества изображений и ускорить процесс сканирования.
•    Рамка для сканирования в жидкости (продается как опция; также доступна для Epson Perfection V800 Photo); данный метод сканирования помогает избавиться от царапин и пыли, а также снизить зернистость изображений с черно-белых пленок.
•    Профессиональное ПО для сканирования: SilverFast SE Plus 8 и i1 Scanner.

Основные характеристики:
•    Система из двух линз для оптимизации сканирования пленок (6400dpi) и фотографий (4800dpi);
•    Высокая оптическая плотность (4.0 DMax) для точной передачи оттенков;
•    Поддержка различных форматов исходников, включая пленку и слайды 35 мм, средний формат и формат 9×12 см;
•    Высокая производительность: быстрый прогрев благодаря технологии Epson ReadyScan LED и одновременное использование двух рамок для сканирования пленок;
•    Технология восстановления изображений Digital ICE для автоматического удаления и исправления дефектов с плёнки и фотографий;
•    Профессиональное ПО для сканирования SilverFast SE 8 (с моделью V800) и SilverFast SE Plus 8 (с моделью V850);
•    Соответствие международному стандарту энергоэффективности Energy Star.