G-SYNC – новые модели мониторов и первые ноутбуки

0
383 views

На Computex 2015 NVIDIA вместе со своими партнерами представляеn новые модели мониторов G-Sync и, впервые, показывает игровые ноутбуки с поддержкой G-SYNC.

Технология G-SYNC синхронизирует частоту обновления монитора с выводом отрисованного графическим процессором кадра на экран. Переменная частота, как ее иногда называют, устраняет извечную проблему геймеров – запинки и разрывы кадров на экране.

unnamed

Технология G-SYNC получила позитивный отклик от геймеров во всем мире. Игроки отмечают ее высокую эффективность, отсутствие минимального fps и крайне низкий уровень гостинга.

Текущий год стал ударным для G-Sync. В рамках Computex наши партнеры представляют несколько новых мониторов G-SYNC разных размеров, разрешений и ценовых категорий. Среди них – новый умопомрачительный изогнутый монитор Acer X34 с диагональю 34 дюйма. Также несколько новых моделей представит компания Asus.

Первые ноутбуки с поддержкой G-SYNC мы ожидаем от компаний Asus, Aorus, Clevo и MSI. Они поступят на рынок уже в этом месяце.

unnamed 2

У геймеров будет большой выбор. G-SYNC будет как в игровых машинах с одиночным GPU, так в системах на базе SLI-связки. Разные диагонали экрана (от 15.6 до 17.3”) и разные разрешения (до 4K) позволят каждому подобрать оптимальную модель игрового ноутбука с G-Sync.