Lenovo Cast – первое устройство Lenovo для передачи медиаконтента на экран ТВ

0
251 views

Lenovo представила новое устройство Lenovo Cast для передачи медиаконтента с компактных мобильных устройств на экран ТВ.

Все больше пользователей снимают фото и видео и хранят их на том же планшете или смартфоне. И когда наступает момент показать снимки своим близким и друзьям, возникает потребность сделать это на экране большего размера.

Lenovo-Cast_02

Согласно результатам проведенных исследований, 80% респондентов пользуются планшетом дома, при этом 52% из них используют планшет для просмотра ТВ. В то же самое время этим планшетом пользуются и другие члены семьи.1 Инженеры Lenovo разработали Lenovo Cast – первое устройство для передачи медиаконтента на экран ТВ, которое предоставляет пользователям возможность поделиться своими любимыми мультимедийными файлами с близкими и друзьями, используя беспроводное подключение между мобильным устройством и экраном телевизора.

Работает Lenovo Cast очень просто, по принципу Plug and Play, достаточно выполнить всего три действия: подключить, установить соединение  и начать трансляцию. Первым делом необходимо подключить Lenovo Cast к любому устройству с большим экраном, используя HDMI-разъем, а затем установить соединение Lenovo Cast с устройством для передачи аудио- и видеосигнала – теперь можно начать воспроизведение медиафайла с планшета или смартфона. Lenovo Cast – очень удобное устройство, компактное и простое в установке, которое станет идеальным «спутником» любого смартфона или планшета. Конструкция Lenovo Cast позволяет закрепить его на корпусе телевизора или же просто разместить рядом. В отличие от других подобных устройств Lenovo Cast обеспечивает бесперебойную передачу медиаконтента, ведь он поддерживает одновременную работу в двух диапазонах Wi-Fi, может осуществлять передачу контента на расстояние до 20 метров и даже передавать сигнал сквозь стену. При этом возможности  не ограничены лишь трансляцией видео – это может быть любой контент в смартфоне пользователя.

Lenovo Cast_01

Технические характеристики:

Интерфейсы: 802.11 a/b/g/n
Разъемы: 1 micro HDMI (female), HDMI 1.3, 1 порт micro USB
Антенна: 2*2
Время отклика: < 200 мсек
Разрешение: 1080 р