ThinkServer RS140 и TS140 – мощные и простые в эксплуатации серверы от Lenovo

0
139 views

Серверы оснащены новейшим процессором Intel Xeon E3-1200 v3, Intel Core i3 или Intel Pentium, имеют возможность расширения объема оперативной памяти до 32ГБ и работают практически бесшумно.

ThinkServer RS140 и TS140 – универсальные и простые в управлении серверы для среднего и крупного бизнеса. Благодаря самой современной технологии Intel Advanced Management Technology (AMT) вы сможете выполнять удаленную диагностику, обновлять систему и устранять неполадки независимо от состояния платформы. AMT позволяет корректно завершить работу ОС, предотвращая повреждение данных на уровне приложений и файловой системы.

RS140_03

RS140   – это компактный сервер высотой 1U, обладающий широкой функциональностью с несколькими вариантами корпуса и поддержкой различных операционных систем, в том числе клиентских версий для магазинов розничной торговли. Это доступное по цене устройство идеально подходит для предприятий малого и среднего бизнеса, рабочих групп и компаний с распределенной структурой, а также в качестве решения для масштабирования нагрузок веб-приложений.

Модель TS140 является сервером корпоративного класса. Установленный процессор Intel Xeon E3 серии v3 обеспечивает повышение производительности на 15 процентов по сравнению с моделями предыдущего поколения, помогая создать эффективную ИТ-инфраструктуру. Сервер можно модернизировать в широких пределах, устанавливая жесткие диски общей емкостью до 16 ТБ, до 32 ГБ оперативной памяти. Модель имеет четыре слота  PCI/PCIe, следовательно –  при росте нагрузки можно увеличивать и возможности TS140.

TS140_04

ThinkServer RS140 и TS140 – это одни из самых «тихих» современных серверов, предоставляющие простые в использовании инструменты управления на основе отраслевых стандартов. Например, громкость работающего TS140 составляет всего 26 дБ, что на 40 процентов тише, чем в предыдущей модели.

Отличительной особенностью серверов является спектр технологий для повышения надежности: в RS140 – интегрированные сетевые карты, слот x8 PCIe для защиты RAID, расширение сети или ускорение кэша SSD; и модули памяти с коррекцией ошибок кода (ECC) и встроенный контроллер жестких дисков, позволяющий создать массив вплоть до RAID 5 – для TS140. Это позволит как нельзя лучше и надежней защитить ваши данные.