«Киевстар» тестирует 3G-сеть в Киевской области

0
88 views

Вместе со столицей «Киевстар» также запустил техническое тестирование 3G еще в 22 населенных пунктах в пригороде Киева. Как и в других тестовых городах, в Киевской области доступ к 3G-сети получают 2% абонентов.

Сейчас техническое тестирование сети третьего поколения «Киевстар» проходит в Киеве и следующих населенных пунктах Киевской области: Вишневое, Вышгород, Коцюбинское, Новоселки, Крюковщина, Петровское, Новые Петровцы, Софиевская Борщаговка, Хотов, Чабаны, Счастливое, Гора, Старые Петровцы, Пролески, Чайки, Вита-Почтовая, Лесники, Ходосовка, Мархалевка, Хотяновка, Петропавловская Борщаговка, Романков.

«Строительство 3G-сети охватывает не только областные центры, но и пригород. Это концепция по запуску сервиса на большей чем один город территории – так называемый «полигон». В рамках нее мы и запустили 23 населенных пункта в Киевской области. В каждом регионе Украины количество и выбор пунктов для старта 3G будет отличаться в зависимости от готовности сети и принадлежности частот специальным пользователям. Также мы примем во внимание количество потенциальных клиентов в соответствии с проникновением 3G-устройств и количеством пользователей мобильного интернета», – комментирует Алессандро Анания, эксперт проекта 3G «Киевстар».

В этих 23 городах доступ к тестированию 3G получат 2% случайно выбранных абонентов, которым придет сообщение с приглашением. Пользование связью в сети 3G для этих клиентов бесплатное, трафик не ограничивается.
Отметим, что с 15 мая в городе Бровары Киевской области 3G-сеть открыта для всех абонентов «Киевстар», мобильные устройства которых поддерживают этот стандарт связи.