«Горячие» новинки от Dell: ноутбуки Inspiron серии 5000 и Vostro 14 5000 (5480) презентованы в Украине

0
664 views

DellКомпания Dell официально представила в Украине новые ноутбуки семейства Inspiron — Inspiron 5000 (15,6 и 17 дюймов) и Vostro 14 5000 (5480). Новинки оснащены мощной «начинкой» и стильным корпусом. 

«Мозги» новых моделей — это высокопроизводительные процессоры Intel (от Celeron до Intel® Core™ 5-го поколения) и AMD. Некоторые комплектации оснащены сенсорными Full HD-дисплеями с поддержкой 10 одновременных касаний. Новые ноутбуки «заточены» на выполнение обширного круга задач, чтобы стать почти идеальными «компаньонами» как для школьников, так и для сферы малого и среднего бизнеса.
«И учащиеся, и родители, и представители малого и среднего бизнеса желают пользоваться технологиями, которые помогут им достичь успеха в жизни, работе и учебе, — рассказал Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами DELL в Украине и странах СНГ. — Презентуемые в Украине новые ноутбуки Inspiron — это выгодное приобретение для семей. Эти ноутбуки выполнены на основе новейших технологий и предназначены для работы и развлечений, а тонкий и компактный корпус экономит занимаемое пространство».
Новые ноутбуки Inspiron серии 5000 объединяют в себе утонченный дизайн, актуальные характеристики и впечатляющий набор функций, например, сенсорные дисплеи FHD в ноутбуках Inspiron 15 и 17”. Графические карты NVIDIA® GeForce® или AMD Radeon™ обеспечивают быстрое считывание видеофайлов и перекодирование медиафайлов в разные форматы. Управление мультимедийной библиотекой будет легким, благодаря портам HDMI и USB 3.0, кардридеру и вместительным жестким дискам. Новые ноутбуки поддерживают новый, более быстрый стандарт беспроводной связи 802.11ac, что обеспечивает улучшенный диапазон и скорость для лучшего серфинга, воспроизведения и видеоконференций. Легкое в использовании «фирменное» ПО от Dell способствует защищенному хранению данных и удаленному доступу к ним. Корпус новых ноутбуков представлен в пяти цветовых вариантах: красный, белый, серебристый, синий и черный цвета.
Тонкие и легкие, с мощной батареей (до 8 часов, в зависимости от конфигурации) новые ноутбуки Inspiron серии 5000 как нельзя кстати для командировок.
Ноуты Vostro от Dell популярны во всем мире среди тех, кому нужны надежные «рабочие лошадки».
Любой ноутбук Vostro по-умолчанию комплектуется расширенной гарантией Next Business Day, предполагающей оперативное обслуживание на месте эксплуатации. Ежедневную комфортную работу ноутов Vostro обеспечивают: влагозащищенная клавиатура, сканер отпечатков пальцев, двойная система охлаждения, легкость и автономность до 7 часов. Модель Vostro 5480 – это прочный и утонченно стильный девайс: алюминиевая крышка, металлическая подставка под запястья делают его идеальным спутником для мобильных предпринимателей. Процессоры Intel® Core™ 4-го или 5-го поколения (в зависимости от конфигурации) обеспечивают производительность и быстроту отклика.
Участок под ладонями покрыт алюминием для обеспечения прохладного наощупь, комфортного пространства при использовании тач-пада либо наборе текста. Большой тачпад, поддерживающий управление жестами, дополняет multi-touch возможности Windows 8.1. Это обеспечивает возможность плавного и естественного контроля приложений несколькими пальцами. Сканер отпечатков пальцев обеспечивает дополнительный уровень аутентификации, оберегающий бизнес от нежелательных гостей. Полноразмерная прорезиненная премиум-клавиатура защищена от влаги и пыли.
Классические премиум-цвета (серебристый — Graphite Silver и красный — Fire Red) корпуса Vostro 14 5000 (5480) привлекают как бизнес-профессионалов, так и рядовых потребителей.
Ноутбуки Dell Inspiron 15 5000 (5558) будут доступны в Украине уже с мая 2015г. по цене от 11 800 грн. в зависимости от конфигурации. Серия ноутбуков Vostro 14 5000 (5480) появится в Украине немного позже — с июня 2015г.