«Киевстар» открывает доступ к 3G всем абонентам в Броварах

0
107 views

«Киевстар» первым в Украине открывает тестовый 3G для клиентов в пределах одного города и предоставляет бесплатный доступ к скоростному мобильному интернету всем абонентам.

С 15 мая по 28 мая 2015 года все клиенты «Киевстар» в городе Бровары, мобильные устройства которых поддерживают 3G, могут тестировать сеть третьего поколения.

На этот период пользование мобильным 3G-интернетом будет бесплатным. Абоненты, находящиеся в Броварах, получат SMS уведомления о возможностях бесплатного тестирования. При этом 2G-интернет будет тарифицироваться без изменений — в соответствии с условиями тарифного плана абонента. Перед окончанием периода открытого тестирования и запуском 3G-сети в коммерческую эксплуатацию абоненты будут проинформированы о начале тарификации пользования 3G-интернетом.

Техническое тестирование специалисты «Киевстар» проводят уже с 15 апреля. Тогда же доступ в 3G-сеть получили первые абоненты – 2% базы.

В целом в сети «Киевстар» во владении абонентов находятся более 8 млн устройств, поддерживающих 3G, из них 6,2 млн гаджетов — это смартфоны.

Помимо 3G-открытия Броваров «Киевстар» проводит техническое тестирование сети нового поколения в Каменец-Подольске, Киеве и Львове.