Фотоконкурс “Мой интересный Киев” от Google

0
104 views

Проект “Интересный Киев” и Google Украина объявляют о старте фотоконкурса “Мой интересный Киев”. Мы приглашаем всех украинских фотолюбителей, как киевлян, так и гостей столицы, попробовать взглянуть на древний и современный, но всегда интересный Киев по-новому и поделиться своими открытиями с окружающими.

С появлением современных смартфонов любой пользователь может мгновенно сделать качественное фото и тут же поделиться им со всеми, загрузив в сеть. А благодаря дополнительным опциям, даже непрофессиональный фотограф может легко представить, казалось бы, привычное место в новом, необычном ракурсе.

Для участия в конкурсе необходимо сделать оригинальное фото на тему “Мой интересный Киев” в одной из трех категорий: лучшее селфи на фоне Киева, лучшая фотосфера Киева и лучшая маленькая планета Киева. Главное, чтобы в фотографии ощущалась атмосфера Киева; чтобы, взглянув на вашу работу, можно было сказать – да, это Киев! Участником конкурса может стать любой гражданин Украины, которому исполнилось 18 лет.

Слово “селфи” совсем недавно вошло в современный словарь, но уже оставило свой след в поп-культуре – популярность автопортретов, сделанных мобильными телефонами, просто зашкаливает. Мы предлагаем сделать селфи на фоне интересных мест Киева. Главное, чтобы фотография была оригинальной и отвечала концепции конкурса, а остальное зависит от вашей креативности и выбора удачной локации.

Фотосфера – это интересная новая опция запечатлеть любимое место и поделиться им с друзьями. Фотосферу легко сделать с помощью Google Камеры для Android. Выберите интересную локацию – и вперед! В результате вы получите круговую панораму, которую для участия в конкурсе нужно загрузить на сайт Фотоколлекции Google, и затем отправить ссылку с фотосферой организаторам. В результате все желающие получат возможность совершить виртуальное путешествие в ваш любимый уголок Киева вместе с вами.

Для того, чтобы сделать “маленькую планету” полюбившегося места Киева, нужно сначала сделать круговую панораму, а затем с помощью той же Google Камеры всего за несколько секунд превратить ее в оригинальное фото, которое представит привычные улицы и площади Киева в абсолютно новом свете. Или же при желании можно воспользоваться любым фоторедактором.

Работы участников украинского конкурса “Мой интересный Киев” оценит авторитетное жюри, в состав которого мы пригласили основателя проекта “Интересный Киев” Арсения Финберга, директора Google Украина Дмитрия Шоломко, известного украинского фотографа Андрея Турцевича и мастера мобильной фотографии Александра Ляпоту.

Победители в каждой из трех категорий станут обладателями суперсовременного смартфона на базе ОС Android Samsung Galaxy S6. Авторы работ, занявших второе место, получат Android-планшет, а бронзовые призеры – медиа-адаптер Google Chromecast. Кроме того, участник, за работу которого будет отдано больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий – сертификат на индивидуальный мастер-класс по мобильной фотографии.

Конкурс стартует 6 мая и будет проходить до 28 мая 2015 года. Имена победителей будут объявлены в начале июня, сразу после Дня Киева.