Lenovo A5000 – новый смартфон с мощным аккумулятором

0
1 655 views

Смартфон получил 5-дюймовый IPS экран с разрешением HD (1280 x 720 пикселей).

Аппаратной платформой выступает процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3ГГц в паре с 1ГБ оперативной и 8ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счет microSD карт. Работайте с таблицами, осуществляйте видеозвонки или просто путешествуйте по страницам Интернета – удобный дисплей обеспечивает четкость и точность изображения на A5000. Технология IPS гарантирует широкий угол обзора – почти 180 градусов, а благодаря эргономичной закругленной форме A5000 комфортно размещается в ладони. Кроме того, специальное нано-покрытие защищает телефон от капель жидкости.

A5000_04

Главное достоинство Lenovo A5000 – аккумулятор 4000 мАч, который обеспечивает устройству невероятно длительное время автономной работы. Функция Quick Charge позволяет полностью зарядить смартфон всего за 3 часа, а если вы спешите, 15-минутная подзарядка обеспечит 4 часа работы в режиме разговора.

Работает смартфон под управлением OS Android 4.4, которая обеспечивает новый уровень производительности системы за счет оптимизации памяти устройства, улучшения точности и отзыва сенсорного экрана. Это означает, что вы можете слушать музыку и просматривать страницы в Интернете одновременно или играть в самые современные игры без задержек. Данная модель получит обновление до Android 5 в ближайшее время.

A5000_02

С легкостью делайте четкие снимки на A5000 благодаря основной камере 8Мп с автофокусом и LED-вспышкой, а фронтальная камера превратит видеочат в увлекательный и веселый процесс. Благодаря поддержке стандарта связи HSPA + и скорости загрузки данных 21 Мб/с, A5000 обеспечит мгновенный доступ к социальным сетям и другим онлайн-сервисам. А с такими предустановленными приложениями, как Evernote, Kingsoft Office и Camcard вы всегда будете на связи и останетесь производительными. К тому же, смартфон поддерживает работу двух Sim карт в сетях третьего поколения 3G.

По совокупности характеристик новинка Lenovo практически не имеет прямых конкурентов, а если принять во внимание ориентировочную стоимость А5000, которая составит всего 3699 грн, то девайс однозначно обретет огромную популярность среди пользователей.

A5000_01