Первое в мире аппаратное шифрование для телефонных сообщений и облачных файлов от KINGMAX и GOTrust

0
245 views

KINGMAX Semiconductor и GOTrust Technology объявляют о сотрудничестве в области безопасности данных и предлагают совместное решение Sycret Cloud.

unnamed

Оно позволяет владельцам смартфонов на базе Android выбирать и шифровать фотографии, видео и другие типы файлов в своем телефоне и хранить их на карте памяти Sycret Cloud или в облаке Dropbox / Google Drive. Кроме того, решение Sycret Text позволяет ее пользователям обмениваться зашифрованными SMS-сообщениями. Решения Sycret Cloud и Sycret Text состоят из двух компонентов – карты памяти Sycret (с технологией 32-битного шифрования и объемом памяти 4, 8 или 16МБ) и Sycret APP (приложение под Android, которое можно загрузить с Google Play Store).

Уникальность данного приложения безопасности заключается в том, то для защиты шифрования и хранения ключа используется аппаратная часть, а не программная. Кроме того, карту шифрования Sycret, ключи и зашифрованные файлы можно перенести с одного телефона на другой просто с помощью карты Sycret. Нет необходимости в расшифровке, сохранении и повторном шифровании файлов при смене телефона.

Sycret Cloud и Sycret Text поддерживают различные языки. Оба решения уже доступны в продаже, пакет включает карту Sycret и лицензионное приложение.