Количество пользователей Opera на платформе Android удвоится к 2017 году

0
127 views

Пользователи Android-устройств с сегодняшнего дня могут скачать в Google Play  новую версию мобильного браузера Opera Mini с полностью переработанным дизайном интерфейса.

Одновременно с выпуском обновленной Opera Mini для Android Opera объявляет новые цели по количеству пользователей продуктов компании на платформе Android.

«Мы прогнозируем, что к 2017 году 275 миллионов человек будут использовать Opera на платформе Android, что более чем в 2 раза превышает существующее количество пользователей. Данный рост позволит еще больше укрепить позиции Opera, как доминирующего браузера в быстрорастущих развивающихся экономиках», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор компании Opera Software.

Согласно международной исследовательской компании IDC, доля Android на рынке операционных систем для смартфонов в 2014 году превысила  81%. Данный тренд определяет в том числе постоянный рост пользовательской базы Opera на платформе Android.

Помимо обновленного интерфейса, новую Opera Mini отличает:

лаконичное меню;
переработанная экспресс-панель;
приватный режим;
возможность менять расположение элементов браузера для более удобного использования;
масштабируемый интерфейс с более высоким разрешением для планшетов и больших телефонов;
обновленная функция «Рекомендации» с самым свежим контентом со всей сети;
счетчик данных, показывающий сколько данных было сэкономлено за текущие сутки.
Как и предыдущие версии Opera Mini, Opera Mini 8 сжимает веб-страницы до 10% от их первоначального размера, что позволяет ускорить загрузку контента и сэкономить на мобильном интернете.

«Opera Mini – это браузер, который доставляет вас в интернете из точки А в точку Б, вне зависимости от того, где вы находитесь, каково состояние мобильной сети или каким устройством вы пользуетесь. Представленный сегодня обновленный функционал и дизайн делают Opera Mini браузером, которым действительно приятно пользоваться», – сказал Кристиан Урибе, менеджер по продукту Opera Mini.