Новые сетевые решения и ПО для управления ИТ-системами от Lenovo

0
311 views

Компания Lenovo представила Lenovo XClarity – программное обеспечение для простого, быстрого, безопасного и автоматического управления ИТ-системами.

Компания также представляет несколько сетевых решений:

две новые модели коммутаторов верхнего уровня Lenovo RackSwitch, разработанные специально для СХД и серверов Lenovo,
Lenovo Flex System SI4091 – бюджетную модель сетевого модуля для Flex System.

Область применения новых продуктов –  это центры хранения и обработки данных, а также частные и общедоступные облачные среды. Новинки пополнят растущую линейку продуктов корпоративного класса, предлагаемых Lenovo.

Lenovo XClarity – простое и автоматизированное управление ИТ-системами

Lenovo XClarity – это отличное решение для поставщиков услуг, государственных организаций и предприятий любого размера. Программное обеспечение помогает решить  такие критически важные задачи, как:

централизация и оптимизация управления аппаратными ресурсами,
быстрое развертывание облачной и традиционной ИТ-инфраструктур,
обеспечение видимости и контроля над ресурсами физической инфраструктуры при помощи внешних инструментов управления высокого уровня.

Lenovo предлагает две версии нового ПО: Lenovo XClarity Administrator и Lenovo XClarity Pro

Lenovo XClarity Administrator построена на современной безагентной архитектуре и поддерживает как обособленные конфигурации System X, так и комплексные решения Flex System [1]. На конфигурацию стандартного программного обеспечения для управления ИТ-системами у специалиста может уйти до нескольких часов, а с Lenovo XClarity Administrator весь процесс займет всего несколько минут. Пользовательский интерфейс лаконичный, без лишних деталей, что делает процесс поиска важной информации и выполнения задач быстрым. Кроме того, интерфейс оптимизирован для планшетов. А развертывание физических и облачных серверов может быть значительно упрощено и ускорено благодаря автоматизации процесса выполнения основных задач в рамках мониторинга ИТ-инфраструктуры:

обновления микропрограммного обеспечения,
управления конфигурациями,
развертывания ОС.

Это поможет высвободить ИТ-ресурсы и направить их на выполнение других критически важных задач. При помощи API класса REST данный программный продукт легко интегрируется во внешние средства управления ИТ-услугами или платформы для оркестровки облачных решений, например, такие, как Microsoft System Center или VMware vRealize.

Lenovo XClarity Pro – централизованное управление виртуализированными серверными сетями

Пакет Lenovo XClarity Pro включает ПО Lenovo XClarity Administrator, а также Lenovo XClarity Integrator для VMware vCenter и Lenovo XClarity Integrator для Microsoft System Center. Данный программный продукт предназначен для пользователей, которые хотели бы провести более глубокую централизацию процессов управления серверами в виртуальной среде. Lenovo XClarity Pro помогает оптимизировать работу сервера в кластерных средах, что способствует сокращению времени простоя в случае динамической миграции рабочих нагрузок с одного хоста на другой. Кроме того, Lenovo XClarity Pro динамически перемещает рабочие нагрузки с одного хоста на другой в случае прогнозируемого отказа аппаратных средств и таким образом сокращает время незапланированного простоя.

Сетевые решения Lenovo для оптимизации работы серверов и систем хранения данных

RackSwitch G8296 и Lenovo RackSwitch G8272 – две новые модели коммутаторов верхнего уровня, оптимизированные для обслуживания систем хранения данных и серверов Lenovo. Они обеспечивают низкий уровень задержек и высокоскоростные соединения с сервисами и ресурсами на базе Ethernet (10 и 40 GbE), оптимизированы для облачных сред, обладают поддержкой протокола OpenFlow и технологии сетевой виртуализации Virtual Extensible LAN VXLAN.

Lenovo Flex System SI4091 – это недорогой сетевой модуль с поддержкой протоколов 10Gb Ethernet или FCoE, который поможет системным администраторам решать сетевые задачи разного рода, а также проблемы совместимости и взаимодействия элементов ИТ-инфраструктуры. Данный модуль поставляется уже настроенным, поэтому отпадает необходимость выбора конфигурации для каждого из устройств или портов и сокращается количество точек управления. Доступная цена, простое кабельное соединение, потребление электроэнергии, сниженное на 30% – все это делает общую стоимость эксплуатации Lenovo Flex System SI4091 до 18% ниже, чем стоимость аналогичных решений[2].