Компания SoftPressRelease опубликовала отчет о состоянии российского мобильного рынка

0
71 views

PR-агентство SoftPressRelease представило квартальный отчет и инфографику о состоянии мобильного рынка в России на конец 2014 года. В отчёте анализируются сложившиеся тенденции, рассматриваются перспективы развития рынка и предлагаются рекомендации по выходу на российский рынок разработчикам мобильных приложений.

Объем мобильного рынка в России существенно уступает объемам рынков США, Европы и Азии, но при этом обладает значительным потенциалом роста. Анализ сложившегося состояния рынка, основанный на продажах приложений для iOS и Android, показывает, что по этому параметру Россия занимает 10-е и 9-е места соответственно.

Компания SoftPressRelease подготовила аналитический отчет, исследующий российский мобильный рынок по целому ряду характеристик, включая такие статистические данные, как скорость роста рынка, число мобильных пользователей в России, объем мобильного рынка и т.д.и. Отчет приводит некоторые прогнозы относительно будущего мобильного рынка России. Согласно исследованию, несмотря на недавний спад российской экономики, прогнозы относительно мобильного рынка страны остаются довольно оптимистичными. Ожидается дальнейший рост за счет таких факторов, как увеличение количества мобильных устройств, быстрое развитие сетей 4G и общее смещение потребительских и коммуникационных привычек в сторону мобильности.

Отчет также рассматривает продажи мобильных устройств в России, распространенность мобильного интернета и популярность мобильных операционных систем. К примеру, число мобильных пользователей сети Интернет в России предположительно увеличится на 30% к 2017 году в сравнении с концом 2014 года, а доля смартфонов в общем объеме проданных мобильных телефонов увеличилась и в 2014 году составила 61%.

Отчет SoftPressRelease, предлагает ряд рекомендаций для компаний, желающих выйти на мобильный рынок России. В частности, отчет отводит важную роль локализации мобильных приложений и поиску местных бизнес партнеров, без которых, по мнению компании, выход иностранного продукта на российский рынок будет сильно затруднен.

Полный текст отчета с инфографикой доступен на сайте компании SoftPressRelease
http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

Ссылки

Сайт компании: http://www.SoftPressRelease.ru
Отчёт: http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

О компании

Компания SoftPressRelease – это PR-агентство, специализирующееся на распространении информации о софте, интернет-проектах, мобильных приложениях и играх в СМИ России, Европы и США. SoftPressRelease определяет целевые СМИ, пишет и распространяет пресс-релизы и информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты, берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг СМИ.