Яндекс приглашает украинцев в Город

0
161 views

Яндекс запустил мобильное приложение для поиска и выбора организаций в крупных городах Украины — Яндекс.Город. С его помощью пользователи могут найти любую нужную организацию, будь то ресторан, кинотеатр, гостиница или аптека.

Яндекс.Город умеет искать организации по популярности, расположению и другим параметрам. Для каждой организации они свои. Это позволяет найти, например, ближайшие салоны красоты с солярием или пятизвёздочные гостиницы. Найти организацию можно как с помощью поиска, так и в каталоге с более чем 600 категориями: от детских садов до тату-салонов.

unnamed

Упростить выбор из найденных организаций помогают рейтинг, фотографии и отзывы пользователей. При этом Яндекс.Город учитывает не только оценки и отзывы, оставленные в приложении, но и агрегирует данные с партнёрских сайтов, на которых люди делятся впечатлениями об организациях. Таким образом, пользователю не нужно изучать разные источники и тратить время на сравнение двух ресторанов поблизости — достаточно открыть Яндекс.Город и просто выбрать.

На карточке выбранной организации доступна подробная информация о ней и возможность проложить маршрут до места с помощью мобильных Яндекс.Карт или Яндекс.Навигатора. Любую понравившуюся организацию можно добавить в “Избранное” или сохранить в тематическом списке — например, любимых ресторанов. А не забыть, в каком ресторане были отличные десерты, помогут личные заметки.

(Включите показ изображений, чтобы увидеть скриншот)    (Включите показ изображений, чтобы увидеть скриншот)

Полноту поиска в Яндекс.Городе обеспечивает крупнейшая и постоянно обновляемая база организаций. Благодаря автоматическому сбору данных из разных источников и регулярному контролю качества база всегда актуальна и содержит достоверную информацию.

Яндекс.Город хорошо знает про организации Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Львова. А всего в справочнике Яндекса – данные о 450 тысячах организаций по всей стране.

Яндекс.Город доступен для смартфонов на базе iOS и Android.