Acer ставит в ноутбуки и HD DVD, и BluRay дисководы

0
240 views

Свободная от необходимости продвижения лишь одного формата записи данных: HD DVD или BluRay, компания Acer представила в России широкий арсенал моделей с поддержкой обоих форматов в различных функциональных и ценовых сегментах. Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Три новые модели в линейке мультимедийных портативных ПК Aspire оснащены оптическим накопителем нового поколения HD DVD. Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi оснащены широкоформатными 15”, 17” и 20” дисплеями и поставляются с предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium.

Компактный мультимедиа центр Aspire 5685WLHi заинтересует людей, которым важно сочетание небольших размеров и веса с великолепными показателями производительности и самыми передовыми разработками в сфере мультимедиа, такими как процессор Intel Core2 Duo, производительная графическая система на базе NVIDIA GeForce Go 7600-SE с 256 Мб видеопамяти, матрица 15,4” WXGA 16мс с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, встроенный гибридный ТВ-тюнер.
Aspire 9525WSHi – это многофункциональная игровая станция для людей, делающих ставку на беспрецедентную производительность, комфорт во время работы и максимальные впечатления от цифровых развлечении. 17-дюймовый дисплей WXGA+ с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, обладающий уникальными техническими характеристиками (отображает 72% спектра, высокая контрастность 500:1, время реакции пикселя 16 мс), процессор Intel Core2 Duo и мощнейшее графическое решение NVIDIA GeForce Go 7900 GS с 512 Мб видеопамяти, могут с легкостью бросить вызов современным настольным компьютерам.

Не имеющий аналогов ноутбук Aspire 9815WKHi с 20-дюймовым дисплеем, который по характеристикам ничем не уступает настольным ЖК мониторам. Разработанный как центр развлечений, этот ноутбук способен полностью заменить целый набор мультимедийных устройств: домашний кинотеатр, игровую приставку, музыкальную HiFi систему, телевизор, настольный компьютер в любом доме.

Одним из главных преимуществ оптических накопителей нового поколения является поддержка и распространение HDV – видео высокой четкости (High Definition Video или HDV). Фильмы в HD формате обладают в 4 раза большим разрешением, нежели стандартное телевизионное, что дает изображению естественные и насыщенные цвета, в также возможность отображения множества мелких деталей. Это способствует более глубокому «погружению» зрителя в действие на экране.
Теперь, когда фильм в HD формате не уступает по качеству фильму в современных кинозалах, фраза «мобильный домашний кинотеатр» в отношение мультимедийных ноутбуков Aspire становится еще более оправданной. Технология HD DVD, также как и BluRay полностью соответствуют требованиям предъявляемым HDV. Обе технологии имеют схожие черты, и совместимы с CD и DVD форматами, но не совместимы друг с другом.

Принимая во внимание то, что технология Blu Ray изначально обеспечивала ноутбукам возможность не только чтения, но и записи больших объемов данных, Acer устанавливает накопители этого типа в прежде всего в ноутбуках для бизнеса.
Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi c накопителем HD DVD и предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium появятся в России в конце апреля 2007 года. Рекомендованная розничная цена этих моделей в России от 59999 до 79999 тысяч рублей.

Читайте также: 45-нм процессоры Penryn Intel начнет выпускать в этом году