ПриватБанк открыл продажу льготных железнодорожных билетов студентам через Интернет

0
120 views

ПриватБанк открыл украинским студентам новую возможность оформления льготных железнодорожных билетов через Интернет, терминалы самообслуживания и отделения банка.

Как сообщили в ПриватБанке, покупка “студенческого” билета онлайн или в отделении банка гораздо удобнее оформления билета в кассах, при этом занимает всего две-три минуты.

“Теперь студентам для покупки льготных билетов не нужно ехать в кассы, как это было раньше, купить билет на поезд можно даже через смартфон и приложение Приват24,  –   говорит руководитель направления “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский. – Система сама проверит подлинность студенческого билета, а электронные билеты не нужно обменивать на бумажные, сесть в поезд теперь можно, даже предъявив проводнику изображение билета на экране смартфона или планшета”.

Продажа студенческих билетов открыта через 12 000 терминалов самообслуживания банка и 2 500 отделений ПриватБанка по всей Украине. Также купить билет на поезд на праздники можно на специальном сайте bilet.pb.ua и Приват24 в режиме “одного клика”, оплачивая билеты пластиковыми картами любых украинских банков. Продажа билетов открывается за 45 суток до даты отправления поезда, электронный билет с QR-кодом дает право проезда в поезде без обмена на “бумажные” билеты.

Чтобы приобрести льготный билет через Интернет или терминалы самообслуживания ПриватБанка, студентам и ученикам профессионально-технических учебных заведений нужно указать серию и номер студенческого билета, фамилию и имя для сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования (ЕГЭБО). Если студенческий билет будет подтвержден ЕГЭБО, студенту оформляется льготный проездной документ.

Напомним, студентам дневной формы обучения высших учебных заведений I – IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности предоставляется скидка до 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугороднего сообщения и всех вагонах региональных поездов.