«МТС Украина» улучшила связь в Днепродзержинске и подоготовила сеть к 3G

0
299 views
HSPA+ Advance

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о завершении оптимизации сети в г. Днепродзержинск Днепропетровской области.

«МТС Украина» завершила оптимизацию сети в Днепродзержинске. Компания заменила 100% оборудования радиочасти сети – базовые станции и контроллеры – на наиболее современное оборудование увеличенной емкости, а также дополнительно построила и ввела в эксплуатацию 20 базовых станций.

Абонентам «МТС Украина» в Днепродзержинске уже доступны более высокие скорости мобильного интернета и улучшенное качество голосовой связи. В результате проведенных работ в 5 раз увеличена емкость оборудования радио части. Модернизирована и транспортная сеть, что позволило расширить пропускную способность каналов – обновленная сеть готова к росту объемов пользования и переходу на следующее поколение связи.

«Модернизация сети позволила нам не только улучшить качество услуг, которые мы предоставляем абонентам в Днепродзержинске. Развитие сети – это серьезные инвестиции в экономику города, которые остаются тут в виде современной инфраструктуры, заказов местным подрядным организациям, а значит и налогов в местный бюджет, зарплат сотрудникам. Самая современная в городе сеть позволит осуществить быстрый переход к 3G – третьему поколению связи – и предоставлять жителям города мобильный интернет на высоких скоростях», – отметил директор южного территориального управления «МТС Украина» Андрей Иванец.

Первый этап модернизации сети «МТС Украина» завершился в мае 2014 года и охватил следующие города: Харьков, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов и Киев. Абоненты «МТС Украина» в этих регионах уже получили уверенную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных. В данный момент проводится модернизация оборудования в Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.