Samsung Electronics представляет инструментарий Smart UX SDK для создания приложений для офисных принтеров MFP

0
97 views

Samsung Electronics представила SDK (Software Developer Kit, пакет средств разработки) Smart UX, позволяющий разрабатывать Android-приложения для новых принтеров Samsung линейки MFP. Воспользоваться инструментарием смогут как партнеры компании, так и независимые программисты.

Samung Smart UX SDK (1)
«Мы считаем, что принтеры должны быть столь же просты в использовании, как персональные мобильные гаджеты. Придерживаясь этого убеждения, в 2014 году мы представили Android-интерфейс Smart UX. С его помощью пользователи могут работать с принтером легко и непринужденно, точь-в-точь как со своими смартфонами, — утверждает Дэвид Ю Сонг (David SW Song), старший вице-президент по стратегическим продажам и маркетингу подразделения Printing Solutions компании Samsung Electronics. — Наши фирменные приложения  получили массу позитивных отзывов партнеров, и мы поняли, что можем предложить еще более гибкие настройки. Поэтому мы выпустили SDK, благодаря которому программисты могут разрабатывать разнообразные приложения для принтеров в зависимости от потребностей конкретных пользователей или бизнеса. SDK расширяет число наших партнеров и позволяет реализовать возможности, которых вы ранее не могли ожидать от принтеров».

Smart UX SDK — инструменты создания Android-приложений для принтеров Samsung MFP (семейство Smart UX Device Series). Они позволят программистам реализовывать разнообразные функции (копирование, сканирование, печать) в Android-приложениях, исповедуя принцип «простота в использовании, простота в развертывании».

Прежде, чем развернуть приложение, разработчики могут экспериментировать с широким спектром возможностей и тестировать результат посредством симулятора Smart UX. Утвержденные и проверенные приложения независимых разработчиков будут представлены в Samsung Printing App Center наряду с собственными программами Samsung.

Samung Smart UX SDK (2)

Основными пользователями App Center и SDK являются конечные пользователи. Вместе с новым инструментарием компании получают возможность расширить функциональные возможности принтеров для удовлетворения своих специфических нужд.
Новый SDK настолько прост в использовании, что позволит с легкостью интегрировать дополнительные функциональные возможности в приложения для управления принтером.

На сегодняшний день с сайта Printing App Center (printingapps.samsung.com) можно загрузить 10 приложений для принтеров, а также два виджета. Среди них:
Workbook Composer: Приложение позволяет выделять и перетаскивать части документов по отдельности, распечатывать их или пересылать по почте.  Workbook Composer отлично подходит для образовательных учреждений, зачастую оперирующих большим количеством неструктурированной информации.
HanCom Office: Теперь вам не нужно идти к компьютеру, чтобы исправить ошибки, обнаруженные в распечатанном документе. Приложение HanCom позволяет просматривать и редактировать офисные документы и файлы формата .hwp непосредственно на принтере, с помощью интегрированного планшета.
Smart color manager: Это приложение упрощает управление настройками цвета, что особенно ценно для организаций, которые используют принтер для распечатки брошюр и прочей полиграфической продукции. Вы можете быстро сверять цвета, а также задавать и редактировать цветовой профиль. Кроме того, вместе с встроенным планшетом появилась возможность создания кастомизированных виджетов, например, для проверки уровня тонера.