Ericsson ConsumerLab: две трети пользователей во всем мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья

0
152 views

В рамках нового исследования Ericsson ConsumerLab эксперты изучили, как пользователи оценивают возможности современных технологий для поддержания здорового образа жизни.

dd8e2fa31abebec1e43031531847f4ccefd5907b

Результаты опроса 54 тысяч пользователей из 49 стран мира, свидетельствуют о наличии высокого спроса на носимую электронику и облачные сервисы, позволяющие  следить за физическим состоянием. 71% пользователей считают носимые устройства эффективным средством первичной оценки состояния здоровья. Кроме того, респонденты выразили уверенность в том, что использование облачных сервисов улучшает качество жизни и увеличивает ее продолжительность.

«Новые методики укрепления здоровья интересуют в первую очередь тех, кто и так доволен своим самочувствием. Такие люди начинают применять технологии, направленные на оздоровление, раньше, чем любители технических новинок и те, кто испытывает проблемы со здоровьем. Данная группа пользователей предъявляет специфические требования к облачным сервисам, сохранности личных данных, дизайну и функциональности», – говорит глава Ericsson ConsumerLab  Майкл Бьорн (Michael Björn)

Жители городов проявляют все больший интерес к устройствам, помогающим заботиться о здоровье  – таким как браслеты для измерения уровня загрязнения воздуха и экологичности транспорта. Наиболее актуальными в этой связи, по мнению, большинства москвичей являются приложения, контролирующие уровень стресса.