Samsung представила обновленную VR-гарнитуру Gear VR Innovator Edition для смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge – особенности

0
209 views

Samsung Electronics продолжает совершенствовать свои беспроводные технологии и технологии виртуальной реальности, представляя обновленную версию представленного в прошлом году шлема Samsung Gear VR Innovator Edition.

Новинка оптимизирована для работы вместе с представленными в тот же день флагманскими смартфонами Samsung Galaxy S6 и S6 Edge.

UUyoYUAO-R320_White_Dynamic2_007_1-671x361

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition, работающий под управлением платформы Occulus, предлагает пользователям насладиться полным погружением в кинематографическую реальность с максимальным эффектом присутствия и взаимодействия. Усилить эффект по сравнению с прошлой версией удалось благодаря улучшенному обзору и более удобному дизайну устройства.

Новинка обладает следующими преимуществами:

Оптимизированный для Galaxy S6 и S6 Edge, обладающими отличными 5.1-дюймовыми AMOLED-дисплеями, Gear VR Innovator Edition предлагает пользователям попасть внутрь фильмов, ТВ-шоу и роликов с высоким разрешением. Пикселизация стала незаметной, а поле обзора выросло, что позволит пользователю дольше использовать шлем без усталости глаз.

Samsung Gear VR на 15% легче своего предшественника, а крепления были переработаны для улучшения эргономических свойств устройства.

Более мощный процессор и улучшенная видеокарта позволяют предложить пользователю усовершенствованную графику для усиления эффекта реалистичности виртуальных путешествий.

Новую версию Gear VR можно подзаряжать через USB-порт.

Контент для Gear VR доступен для загрузки из онлайн-магазина Oculus Store. Он выполнен лучшими разработчиками и прекрасно оптимизирован для работы с устройством. Среди всего прочего пользователи могут загрузить захватывающие VR-игры и новое представление цирка Дю Солей с обзором 360 градусов.