Huawei представила Huawei Watch на Mobile World Congress 2015

0
104 views

Huawei анонсировала на Mobile World Congress (MWC) 2015 – Huawei Watch, работающие на  Android Wear.

Huawei Watch оснащены круглым 1,4-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, циферблатом из сапфирового стекла с защитой против царапин, металлическим корпусом из нержавеющей и холоднокатанной стали, встроенным сенсором для контроля частоты сердцебиения и 6-осевым датчиком движения. Huawei Watch – это первые смарт-часы в линейке носимых устройств Huawei.

Дизайн создан командой специалистов, которая славится созданием стильных и долговечных часов. Внимание к каждой детали при создании – вот что становится заметным при первом взгляде на устройство. Huawei Watch может похвастаться 1,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 х 400 или 286 пикселя на дюйм с высокой степенью контрастности 10 000:1, что делает их наиболее яркими смарт-часами на Android Wear в мире.

Huawei Watch

Собранные из более, чем 130 деталей, Huawei Watch имеют колесико подзаводки, ободок и крепление для браслета выполненные из высококачественной и устойчивой к царапинам нержавеющей холоднокатанной стали, что делает устройство на 40% прочнее. Благодаря расположению нажимной кнопки «на 2 часа», достигается высокий уровень комфорта пользования и контроля управления. Huawei Watch доступны в трех стильных цветах: золотистом, серебристом и черном.
Huawei Watch разработаны с широкими возможностями персонализации, предлагая на выбор более 40 вариантов циферблатов, в том числе, большой выбор ремешков из различных материалов и стилей. Huawei Watch будут поставляться в комплекте с магнитным зарядным устройством.

Работая на операционной системе Android Wear, смарт-часы дают возможность пользователям получать SMS-сообщения, электронную почту, уведомления о звонках, синхронизировать записи в календаре и работать с приложениями. Huawei Watch совместимы со смартфонами под управлением Android 4.3 или выше, работают на базе четырехядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц для оптимальной производительности и включают в себя 4 ГБ памяти для хранения данных, 512 МБ оперативной памяти и возможность связи через Bluetooth 4.1. Для любителей спорта или просто тех, кто заинтересован в отслеживании уровня физической формы, Huawei Watch оснащены датчиком контроля частоты сердцебиения, 6-осевым датчиком движения и встроенным барометром, которые определяют и отображают в режиме реального времени вид активности пользователя: ходьба, пробежка, езда на велосипеде, прогулка или сон. Кроме того, пользователи могут контролировать все, начиная от количества сожженных калорий до частоты сердечных сокращений, высоты восхождения, количества пройденных шагов и расстояния.

Для того, чтобы вдохновлять пользователей жить счастливой и здоровой жизнью, Huawei нацелена на создание здоровой экосистемы носимых устройств, которые помогут потребителям устанавливать цели и отслеживать свой прогресс.  Совместно с такими партнерами, как Jawbone, Huawei Health Ecosystem стремится найти новые инновационные приложения для фитнеса и здоровья, которые помогут пользователям чувствовать себя свободными.

Huawei Watch будут доступны в более чем 20 странах, включая США, Великобританию, Австралию, Аргентину, Бразилию, Канаду, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Гонконг, Италию, Японию, Норвегию, Филиппины, Россию, Сингапур, Южную Корею, Испанию, Швецию, Швейцарию, Объединенные Арабские Эмираты. Доступность и стоимость будут анонсированы позже для каждой страны.