Лучшие Android-приложения и YouTube-каналы для здорового образа жизни

0
166 views

В последнее время понятие well-being плотно вошло в лексикон современного человека, и все чаще употребляется для определения стиля жизни, включая в себя как хорошее самочувствие, благополучие, так и здоровый образ жизни и правильное питание – все, что делает нашу жизнь более качественной и полной.

Сегодня любой смартфон с помощью приложений может стать персональным тренером или личным диетологом. Растет число популярных YouTube-каналов, где можно найти ценные советы, как правильно питаться, мастер-классы по бодибилдингу и фитнесу и многое другое.

Приложения, посвященные здоровью и спорту, являются сегодня одними из самых востребованных на Google Play. В 2014 году самым популярным приложением в данной категории в мире стал Calorie Counter – My Fitness Pal – бесплатная программа для подсчета калорий, отслеживания режима питания и помощник в занятиях фитнесом.  А полностью первая десятка выглядит так:

1.    Calorie Counter – My Fitness Pal

2.    FitBit

3.    WebMD

4.    iTriage Health

5.    Period Tracker

6.    Lose It

7.    Period Calendar

8.    RunKeeper

9.    Nike+ Running

10. Walk with Map My Walk

Большой популярностью пользуется и программа Google Fit, предназначенная для сбора и хранения данных о физической активности пользователя. Благодаря наличию версий для компьютера, мобильных устройств и устройств Android Wear Google Fit доступен всегда и везде. Кроме того, он позволяет сохранять и просматривать данные из других фитнес-приложений, подключенных к Google Fit.

Главное в занятиях — мотивация;  ведь нужно не заставлять себя, а захотеть укрепить свое тело или же сделать это настоящей привычкой, которая останется до конца жизни. И здесь на помощь может прийти YouTube, который содержит практически все секреты здорового образа жизни — бесплатные и простые. Важно среди множества каналов, посвященных занятиям спортом, бодибилдингу, йоге, здоровому питанию, найти тот, который подойдет именно вам.

Самые популярные фитнес-каналы на YouTube имеют в своем активе миллионы подписчиков и сотни миллионов просмотров. При этом эти цифры растут буквально по часам, что лишний раз подтверждает высокий интерес к теме здорового и спортивного образа жизни.

Англоязычный канал Кейси Хо Blogilates посвящен разным упражнениям для женщин, включая пилатес, фитнес, упражнения на отдельные группы мышцы, а также диетическим рецептам и советам, как сэкономить на еде, но в то же время питаться правильно. И все это делается абсолютно непринужденно и весело. Популярность канала зашкаливает – он насчитывает почти 2 миллиона подписчиков и более 180 миллионов просмотров.

Сегодня канал BeFit является одним из самых известных фитнес-каналов на YouTube благодаря своим качественным бесплатным советам, как преобразить свое тело, сжечь лишний жир и накачать рельефные мышцы. Среди экспертов канала такие звезды фитнеса, как Джилиан Майклс, Денис Остин, Джейн Фонда, Тара Стайлс и многие другие. Подписчиками канала являются 1,5 миллиона человек со всего мира, и у него более 190 миллионов просмотров.

На канале Fitness Blender представлено более 360 видео тренировок самых разных направлений, от бодибилдинга и фитнеса до йоги и пилатеса. У канала сегодня более 1,8 миллионов подписчиков и более 220 миллионов просмотров.

В украинском YouTube данное направление также набирает обороты и находит своих поклонников и постоянных зрителей. Мы хотели бы представить несколько каналов самых разных направлений, которые уже нашли свою армию фанов.

Фитнес-проект Татьяны Федорищевой на YouTube TGym помогает всем желающим создать здоровое и красивое тело путем эффективных жиросжигающих тренировок и советам по правильному питанию. Он предназначен, в первую очередь, для представительниц прекрасного пола, у канала более 190 тысяч подписчиков и 17 миллионов просмотров.

Поклонниками YouTube-канала танцевального центра MyWay – одного из крупнейших в Европе – являются любители современного танца практически со всех уголков земного шара. По словам одного из основателей и директора центра Игоря Нощенко, это и неудивительно, ведь язык танца универсален и не требует перевода. Сегодня канал входит в первую десятку украинского YouTube по числу подписчиков – более 325 тысяч, а число просмотров видео танцевальных мастер-классов центра приближается к 80 миллионам.

“Быть здоровым, иметь крепкое красивое тело и чистое ясное сознание – не удел избранных. Эту роскошь может позволить себе каждый, достаточно захотеть этого, поверить в себя и сделать первый шаг”. Именно так считает Дмитрий Глебов, который на своем YouTube-канале дает людям, которые занимаются спортом, советы по правильному питанию и оптимальному режиму тренировок. Число его подписчиков постоянно растет и сегодня приближается к 15 тысячам, а его видеосоветы насчитывают уже более полутора миллионов просмотров.

Как на Google Play, так и на YouTube каждый может найти ценные советы, как укрепить свое тело и дух. Главное, выбрать те, которые подходят больше всего именно вам. Так что – вперед к форме вместе с Google!