Компактный 11,6-дюймовый ноутбук ASUS EeeBook X205 доступен в Украине

0
234 views

Компания ASUS сообщает о доступности в Украине EeeBook X205 – 11,6-дюймового ноутбука с полноразмерной клавиатурой, большим тачпадом и четырехъядерным процессором Intel Atom.

Благодаря технологии Connected Standby этот ноутбук, подобно смартфонам, способен оставаться на связи даже в спящем режиме и моментально переходить из него в активное состояние. EeeBook X205 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 с Bing, доступен в четырех цветовых вариантах и обладает весьма привлекательной ценой.

X205 black Left Open135 Top

ASUS EeeBook X205 – это мобильное устройство, предназначенное для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов. Его масса составляет менее 1 кг, а диагональ экрана – 11,6 дюймов. Несмотря на свою компактность, этот ноутбук оснащен большим тачпадом с поддержкой технологии распознавания жестов Smart Gesture, что делает его оптимальным для ориентированной на жестовое управление операционной системы Windows 8.1.

EeeBook X205 также оснащен полноразмерной клавиатурой с эргономичными клавишами, а его корпус доступен в четырех цветовых вариантах: черный, белый, золотистый и красный.

Как современные смартфоны, ASUS EeeBook X205 позволяет всегда оставаться на связи и получать электронную почту, обновления контента, извещения и сообщения из соцсетей даже в режиме ожидания или при закрытой крышке дисплея. Выход из спящего режима осуществляется всего за пару секунд, причем в режиме «сна» этот ноутбук может пробыть до двух недель без подзарядки. Если же уровень заряда батареи опустится ниже 5%, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов, чтобы избежать потери данных. Время автономной работы устройства – до 12 часов.

ASUS EeeBook X205 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1, которая делает его совместимым со множеством периферийных устройств и популярных приложений. Кроме того, каждый покупатель этого ноутбука получает доступ к облачному хранилищу файлов объемом более 500 ГБ.

Ультрабук EeeBook X205 уже доступен у розничных партнеров компании ASUS в Украине по цене от $300 в гривневом эквиваленте.