MWC2015: Lenovo VIBE Shot, A7000 и Pocket Projector – два новых прогресивных смартфона и мини-проектор Lenovо

0
500 views

В Барселоне компания Lenovo представила три новых устройства: смартфоны VIBE Shot и A7000, а также компактный проектор Pocket Projector.

Lenovo VIBE Shot – это камерофон, устройство, соединяющее в себе полноценные возможности фотокамеры и смартфона. При выборе телефона многие пользователи отдают свое предпочтение моделям с большой диагональю экрана, поэтому в компании создали Lenovo A7000, первый смартфон для развлечений с 5,5-дюймовым экраном и с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Кроме того, вниманию пользователей представлен миниатюрный карманный проектор Lenovo Pocket Projector, с помощью которого можно смотреть фильмы, где угодно.

VIBE_SHOT_Red
В поисках хорошей камеры с широкими функциональными возможностями любители делать качественные снимки на мобильный телефон обязательно обратят внимание на новый Lenovo VIBE Shot.

Lenovo VIBE Shot – это возможность получить технологичный смартфон и великолепную камеру в одном устройстве. Новый смартфон оснащен камерой, которая имеет высокую скорость фокусировки и съёмки, а значит, позволяет делать чёткие снимки отличного качества.

VIBE_SHOT_Red_

В новом смартфоне собрано все, что нужно для начинающего фотографа. Прежде всего, это 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9, что позволяет делать отличные снимки в условиях низкой освещенности, даже ночью. Новинка имеет встроенный оптический стабилизатор, что гарантирует четкость снимков и видео, в том числе, если съемка происходит с рук. Модель оснащена инфракрасным автофокусом, который работает в два раза быстрее обычного, а также отдельной механической кнопкой камеры. К тому же, камеру можно использовать в двух режимах: в режиме Smart с предустановленными настройками или в режиме Pro. Благодаря трехцветной вспышке яркость и баланс белого фотографий, сделанных с помощью Lenovo VIBE Shot, будут максимально близки к естественному освещению.

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и имеет хорошие технические характеристики. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, за производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ и может быть увеличен до 128 ГБ с помощью использования карт памяти microSD. Смартфон поддерживает работу в сети LTE, имеет встроенный модуль WiFi и два слота для SIM-карт. Переключившись с основной камеры на фронтальную с разрешением 8 Мп, можно легко сделать качественные селфи. Lenovo VIBE Shot – это богатая функциональность новейших технологий в сочетании с тонким и легким алюминиевым корпусом. Модель представлена в двух цветах: красном и белом.

A7000 Images - Product Photography A7000_Yellow_Standard_05 High

Смартфон Lenovo A7000 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и широкими углами обзора, а также аудиосистемой с поддержкой технологии передачи расширенного объемного звука. Lenovo A7000 – это первый в мире смартфон, в котором реализована технология Dolby Atmos, которая выводит качество звука на принципиально новый уровень. С её помощью смартфон способен передать звуком движение объектов. Звуки предстают во всем своем разнообразии, передаются их малейшие оттенки: от самых низких до самых высоких тонов. Кроме того, Dolby Atmos обеспечивает более равномерную громкость звучания всех звуковых элементов.

Lenovo A7000 – это не только отличные аудиовизуальные технологии, но и базовая функциональность, необходимая пользователям мобильных устройств. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0, построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek 4G LTE True8Core с поддержкой сетей LTE. Устройство имеет разъем для двух SIM-карт, а также две камеры. Lenovo A7000 – компактное устройство: всего 7,9 мм в толщину, а вес составляет 140 г. Гаджет легко поместится в любой карман или сумку. Корпус выполнен в одном из двух цветов: черном (Onyx Black) или белом (Pearl White).
Обе новинки поступят в продажу с предустановленным пакетом фирменных приложений Lenovo DOit: SHAREit для простой и быстрой передачи различных файлов с одного устройства на другое, CLONEit для копирования данных со старого аппарата на новый, SYNCit для резервного копирования телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков. На Lenovo VIBE Shot также предустановлено приложение SNAPit Camera, предлагающее различные настройки и режимы съемки, включая профессиональные.

8

На украинском рынке смартфон Lenovo VIBE Shot появится в июле, а смартфон Lenovo A7000 – в мае.

Технические характеристики:

Lenovo VIBE Shot
Процессор: 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 1.7 ГГц
Операционная система: Android 5.0, Lollipop
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Дисплей: 5-дюймовый дисплей (1920×1080) стандарта FHD с IPS матрицей
Камера: 16 Мп основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей изображения формата 16:9 и инфракрасным автофокусом, OIS, pro-режим съемки, 8 Мп фронтальная камера
Звук: 1 динамик, стереовыход 3,5 мм
Средства коммуникации и радио: подключение LTE (4G) 150 Mbps (DL) / 50 Mbps (UL)/ Wi-Fi / GPS; Bluetooth 4.1 LE
Аккумулятор: 2900 мАч (литий-полимерный), встроенный.
Количество SIM-карт: 2 Nano SIM
Цвета: красный, белый
Габариты (Ш x Д x В): 142 X 70 X 7.3 мм
Вес: 145 г.

Lenovo A7000
Процессор: MediaTek MT6752m 1,5 ГГц True8Core
Операционная система: Android 5.0, Lollipop c VIBE UI
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Дисплей: 5,5-дюймовый дисплей (1280 x 720) стандарта HD с IPS матрицей
Камера: 8-Мп камера на задней панели с LED-вспышкой, с авто-фокусом, фронтальная камера 5-Мп с фиксированным фокусом.
Звук: 1 динамик, Dolby Atmos, 3,5 мм аудио разъем подключения
Средства коммуникации и радио: подключение LTE (4G) 150Mbps (DL) / 50Mbps (UL)/ Wi-Fi / GPS; Bluetooth 4.1 LE
Аккумулятор: 2900 мАч (литий-полимерный), заменяемый;
В режиме разговора: до 39 часов (2G), 16 ч. (3G), 4G не поддерживается
В режиме ожидания: до 11 дней (2G/3G), 12 дней (4G)
Количество SIM-карт: 2 Micro SIM
Цвета: черный (Onyx Black) и белый (Pearl White)
Габариты (Ш x Д x В): 152.6 x 76.2 x 7.99 мм
Вес: 140 г.