Apple рассылает приглашения на мероприятие 9 марта

0
113 views

Как мы знаем, первые «умные» часы Apple появятся в продаже в апреле 2015 года.

Однако перед их релизом компания из Купертино проведёт повторную презентацию Apple Watch, которая, судя по рассылаемым приглашениям, состоится уже 9 марта.

5

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Официальный анонс Apple Watch прошёл ещё в прошлом году, после чего в сети довольно часто появлялись всевозможные утечки о характеристиках часов и их цене. Поэтому мы вряд ли узнаем на этом мероприятии что-то новое, а его главная цель: напомнить пользователям о существовании Apple Watch и сделать им дополнительную рекламу перед релизом.

Напомним, что главными компонентами Apple Watch станут разработанная Apple система-в-корпусе (SiP) S1 и сенсорный Force Touch Retina-дисплей, умеющий видеть разницу между быстрым (тап) и обычным нажатием. Помимо этого в часах предусмотрены модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также поддержка функции беспроводной зарядки.

Однако у часов есть один большой недостаток – очень маленькое время работы от одной зарядки. Так, по словам журналистов 9to5Mac, аккумулятор Apple Watch обеспечит 19 часов смешанного использования гаджета, 2,5-4 часа активного использования приложений и 4 дня работы в режиме сна.